搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

H3C S7500X系列光线路终端(EPON OLT)

华三全光网络 / H3C All-optical network

H3C S7500E系列EPON 产品是新华三技术有限公司(以下简称H3C公司)面向融合业务网络推出的新一代高端多业务接入OLT设备,同时也是一台分布式高端路由交换机。

S7500E EPON产品包括S7500E系列光线路终端(OLT:Optical Line Terminal)设备和ET系列光网络单元(ONU:Optical Network Unit)设备组成。产品主要为运营商客户提供宽带接入解决方案,同时也适用于教育、政府、企业的光网络接入及高清传输场景。

该产品基于H3C自主知识产权的Comware操作系统,融合了MPLS、IPv6、网络安全、无线、无源光网络等多种业务,提供不间断转发、优雅重启、环网保护等多种高可靠技术,在提高用户生产效率的同时,保证了网络更大正常运行时间,从而降低了客户的总拥有成本(TCO)。

S7500E OLT可通过加配普通OLT业务板来实现PON网络的管理和ONU上行。ONU提供到住宅用户和企业客户的最后一公里宽带接入。S7500E 1G OLT最大支持1:64分光比,10G OLT最大支持1:128分光比,系统最大可支持15360个ONU,传输距离可达20km。

S7500E OLT可通过加配普通GE/10GE/40G/100G以太网业务板来实现以太和PON的同时接入,满足用户混合组网需求,还可以通过加配安全、SDN等多业务插卡满足用户对网络安全、自动化运维等需求。

H3C S7500E OLT系列产品包括S7510E(12槽)、S7506E(8槽)、S7506E-V(垂直8槽)、S7503E(5槽)、S7503E-M(3槽)和S7502E(4槽)6款产品,所有产品均支持主控板及电源1+1备份。H3C S7500E可广泛应用于城域网汇聚和边缘、园区网核心和汇聚以及配线间等多种网络环境,为用户提供了有线无线一体化、有源无源一体化的行业解决方案。

②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

分布式架构设计
分布式的体系架构设计,不存在传统OLT集中式处理的瓶颈,保证IPv4/IPv6业务线速转发,满足网络业务不断发展的需求。

符合中国电信EPON互通标准
该产品采用兼容中国电信EPON互通标准设计,支持与友商OLT、ONU对接,保护用户现有投资。

接入汇聚一体化,降低成本
S7500E OLT内置了S7500E 三层交换机,既降低了同时购买多套设备的成本,也减少了多台设备间端口互联的管理成本及故障率。

电信级高可靠性
OLT所有主件(引擎板,业务板,电源,风扇)支持热插拔;双主控模块冗余备份;交换网冗余;

双电源模块冗余备份;风扇冗余;无源背板设计,因此故障率大大降低,运营支出最大程度地降低。确保系统的稳定可靠运行。

系列化的产品
在H3C S7500E、S3200等高端、低端交换机系列产品上提供EPON功能,同时提供ET系列家用型ONU,产品设计采用开放式的体系结构、统一的硬件平台、完全兼容的引擎和接口板、相同的软件版本、以及系列化机箱。

丰富的业务、端口类型
S7500E系列OLT设备支持丰富的2/3层协议。GEPON支持EPON、千兆、万兆等各种类型的以太网接口,提供8 PON口、24PON口同时带2端口10GE上行单板的接口密度;10G EPON支持10G EPON、万兆等类型以太网端口,提供多种组合接口板,全面满足客户需求。

大容量、高密度端口
整机(扩展后)最大支持480个GEPON 端口,每条EPON线路可以支持1.25Gbps的对称带宽,最大分光比1:64;最大支持240个10G EPON端口每条10G EPON线路可以支持10Gbps的对称带宽或上行1Gbps下行10Gbps的非对称带宽,最大分光比1:128。

分布式的体系架构和硬件AISC处理保证IPv4/IPv6业务线速转发,不存在集中式处理的瓶颈,满足网络业务不断发展的需求。

优秀的虚拟化技术
IRF2虚拟化技术可以把多台S7500E虚拟成一个“逻辑设备”,使用和配置都如同一台设备,而且扩展端口数量和交换能力,同时也通过多台设备之间的互相备份增强了设备的可靠性。简化了管理过程,降低管理成本,并可根据实际需求平滑扩容网络容量。支持基于硬件的丰富的OAM故障检测机制,实现毫秒级链路故障检测。

MDC技术可以实现正真的1:N的虚拟化,即把一台物理设备虚拟成N台互相独立的逻辑设备,不同于传统的虚拟化技术,MDC虚拟出的每台逻辑设备之间物理隔离、安全隔离,拥有独立的硬件资源和管理权限,各虚拟设备间具备独立的转发表项及配置界面,配置、重启互不影响,这样,一方面可以充分利用核心设备的能力达到隔离复用的作用,另一方面也降低了用户的投资成本,一举两得。

完善的安全保护机制
内置安全机制,可从控制、管理、转发三平面全方位保障网络设备的安全。内置协议报文攻击识别模块,防止协议报文攻击;安全的SNMPv3网管协议;IP、VLAN 、MAC和端口等多种组合绑定;组播/广播风暴抑制;uRPF单播反向路径转发,防止非法或者异常的流量进入网络;抵御多种病毒攻击,保证设备管理的安全。

强大的ACL,QoS能力
支持标准,扩展和用户自定义ACL(128字节深度检测);支持基于VLAN的ACL;支持出、入双方向的ACL,每板支持4000条acl,处于业界优秀水平;支持流量监管,粒度64Kbps;支持流量整形,可基于端口或队列灵活设置;支持报文DSCP/IP/TOS/ COS/Exp优先级功能;支持SP、WRR、WFQ、SP+WFQ等多种模式的队列调度机制;支持Tail-Drop等多种拥塞避免机制。为多业务运行提供高品质的QoS服务质量保障。

路由/MPLS功能
全面支持各种IPV4、IPV6的单播、组播路由协议,支持优雅重启、等价路由、策略路由、路由策略;

支持L3 MPLS VPN、 L2 VPN等功能,H3C S7500E完全融合强大的三层路由交换机功能, 可同时承担EPON接入和核心/汇聚层路由交换机双重角色,减少网络层次,降低用户组网成本。

高度集中的运营管理与维护
H3C iMC 智能管理中心以业务管理和业务流程模型为核心,采用面向服务(SOA)的设计思想,按需装配的组件化结构,为客户提供网络业务、资源和用户的融合管理解决方案。H3C iMC EPON管理组件提供完善的性能监控,丰富的声光告警,完整的EPON图形拓扑,便捷的批量配置,多种增值业务配置。支持对ONU的集中管理/远处监控/远处调测/远程维护/远程在线升级。

产品规格

OLTOLT整机非EPON详细特性可参见:H3C S7500E 系列高端多业务交换机

属 性

S7510E

S7506E

S7506E-V

S7503E

S7503E-M

S7502E

槽位数量

12

8

8(垂直插槽)

5

3

4

业务槽位数量

10

6

6

3

3

2

冗余设计

电源、主控冗余

电源、主控冗余

电源、主控冗余

电源、主控冗余

电源、主控冗余

电源、主控冗余

最大OLT PON口数

GEPON:240

10G PON:120

GEPON:144

10G PON:72

GEPON:144

10G PON:72

GEPON:72

10G PON:48

GEPON:48

10G PON:24

GEPON:24

10G PON:12

EPON特性

符合IEEE 802.3av/802.3ah EPON标准

符合EPON互通标准

支持CTC3.0

支持流氓ONU检测

支持标准OAM和扩展OAM管理功能

支持FEC功能

支持上下行加密功能

支持PON口发光功率,接收光功率检测

最大分光比1:64(GEPON)/1:128(10G EPON)

支持主干光路、全光路保护功能

支持ONU软件批量升级、实时升级

支持DBA动态算法,DBA粒度64Kbit/s

支持ONU认证,非法ONU注册事件上报

支持ONU黑名单

支持EPON TRAP事件查询

支持ONU语音智能管理

支持POE管理

支持堆叠

支持千兆EPON和万兆EPON同框部署

支持跨OLT设备的Type B和Type C双归属保护

支持跨OLT单板的Type B和Type C单归属保护

安规和EMC认证

通过了CE、FCC PART 15、TUV-GS、UL-CUL、ICES003和VCCI的认证

电源

DC:输入电压 -48V~-60V

AC:输入电压 100V~240V

环境要求

相对湿度:5%~95%(非凝结)

外形尺寸(宽×高×深)(mm)

436x 708 x 420

436 x 575 x 420

436 x 930 x 420

436 x 441 x 420

436 x 175 x 420

436 x 175 x 420

满配重量(kg)

≤96kg

≤77kg

≤94kg

≤63kg

≤27kg

≤27kg

S7500E EPON接口板特性表:

属性

8端口千兆EPON OLT光接口(SFP,SC)+2端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

24端口千兆EPON OLT光接口(SFP,SC)+2端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

接口连接器类型

1000BASE-PX-D(EPON接口)、10GBASE-R-SFP+

1000BASE-PX-D接口数量(PON)

8

24

10GBASE-R-SFP+接口数量(SNI)

2

符合标准

IEEE 802.3-2005、IEEE 802.1D-2004、IEEE 802.1Q-2003、IEEE802.1X-2004

S7500E 10G EPON接口板特性表:

属性

12端口万兆EPON OLT光接口+8端口万兆以太网光接口业务板

接口连接器类型

10G EPON OLT光接口、10GBASE-R-SFP+

10G EPON OLT光接口

12

10GBASE-R-SFP+接口数量(SNI)

8

符合标准

IEEE 802.3-2005、IEEE 802.1D-2004、IEEE 802.1Q-2003、IEEE802.1X-2004

S7500E EPON接口收发器及线缆描述

SFP模块

中心波长

接口连接器类型

接入灵敏度最大值

最大输出光功率

最小输出光功率

接口光纤规格

光纤最大传输距离

1000BASE-PX10D-SFP

发射:1490 nm

接收:1310nm

SC

-28dBm

7dBm

2dBm

9/125µm单模光纤

10km

1000BASE-PX20D-SFP

发射:1490 nm

接收:1310nm

SC

-28dBm

7dBm

2dBm

9/125µm单模光纤

20km

S7500E 10G EPON接口收发器及线缆描述

XFP模块

中心波长

接口连接器类型

接入灵敏度最大值

最大输出光功率

最小输出光功率

接口光纤规格

光纤最大传输距离

发送端

接收端

XFP-PR30-D-SM1577

1575~1580

1260~1280

SC

-28dBm(10G)

5dBm(10G)

2dBm(10G)

9/125µm单模光纤

20km

1480~1500

1310

-29.78dBm(1G)

7dBm(1G)

3dBm(1G)

XFP-PRX30-D-SM1577

1575~1580

1310

SC

-29.78dBm

5dBm(10G)

2dBm(10G)

9/125µm单模光纤

20km

1480~1500

7dBm(1G)

3dBm(1G)

S7500E EPON接口板GE接口收发器及线缆描述

SFP模块

中心波长

接口连接器类型

接口光纤规格

光纤最大传输距离

1000BASE-SX-SFP

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

1000BASE-LX-SFP

1300nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

1000BASE-LH-SFP

1300nm

LC

9/125µm单模光纤

30km

1000BASE-ZX-LR-SFP

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

1000BASE-ZX-VR-SFP

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

1000BASE-ZX-UR-SFP

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

100km

1000BASE-T-FD-SFP

RJ45

5类双绞线

100m

1000BASE-BX10-U-SFP

发射:1310nm

接收:1490 nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

1000BASE-BX10-D-SFP

发射:1490 nm

接收:1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

S7500E EPON接口板10GE接口收发器及线缆描述

SFP+模块

中心波长

接口连接器类型

接口光纤规格

光纤最大传输距离

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

62.5/125µm多模光纤

33m

SFP-XG-SX-MM850-D

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

62.5/125µm多模光纤

33m

SFP-XG-SX-MM850-E

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

62.5/125µm多模光纤

33m

SFP-XG-SX-MM850-F1

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

33m

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LX-SM1310-E

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH40-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-XG-LH80-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

分光器产品型号和描述

分光器

1:2 均分

1:2 5%&95%

1:2 25%&75%

1:2 40%&60%

插入损耗(dB)

<3.8

<15.0/<0.6

<7.2/<1.9

<5.0/<3.0

回损耗(dB)

>40

>40

>40

>40

外形尺寸(长×宽×高)mm

<90×20×10

工作波长

1260~1360nm & 1480~1560nm

输入输出接头类型

SC/PC

光纤类型

SMF-28

光纤直径

3.0mm

工作温度

-10℃~70℃

分光器

1:4 均分

1:8 均分

1:16 均分

插入损耗(dB)

<7.8

<10.7

<14.8

回损耗(dB)

>40

>40

>40

外形尺寸(长×宽×高)mm

<100×80×10

<134×96×18

<160×110×18

工作波长

1260~1360nm & 1480~1560nm

输入输出接头类型

SC/PC

光纤类型

SMF-28

光纤直径

3.0mm

工作温度

-10℃~70℃

分光器

1:32 均分

1:32 均分盒式

2:32 均分

插入损耗(dB)

<17.8

<17.8

<17.8

回损耗(dB)

>40

>40

>40

外形尺寸(长×宽×高)mm

<141×110×18

<460×314×46

<150×110×19

工作波长

1260~1360nm & 1480~1560nm

输入输出接头类型

SC/PC

光纤类型

SMF-28

光纤直径

3.0mm

工作温度

-10℃~70℃

组网应用

新华三通信技术有限公司EPON产品主要为运营商用户提供宽带接入解决方案,同时也适用于教育、政府、企业的光网络接入及高清晰视频传输。以下给出几种典型的组网应用。

运营商FTTH试点解决方案
客户需求:

*上下行对称高带宽;

*多业务;

*管理简单;易用性好;

*FTTH是接入网的终极目标。

http://www.h3c.com.cn/res/200805/08/20080508_620435_image002_315557_30003_0.gif

运营商FTTB+LAN解决方案
客户需求:

*设备成本下降;

*管理简单;

*可靠性提高;

*支持组播业务。

http://www.h3c.com.cn/res/200805/08/20080508_620436_image003_315557_30003_0.gif

运营商大客户接入解决方案
客户需求:

*上下行对称高带宽;

*多业务;广覆盖;低成本;

*管理简单;可靠性高;

*按需求灵活接入单位个数,

http://www.h3c.com.cn/res/200805/08/20080508_620437_image004_315557_30003_0.gif

选配信息

OLT主机部分:

OLT主机部分及其它非EPON业务板定购信息参见:H3C S7500E 系列高端多业务交换机

OLT接口板:

描述

数量

备注

8端口千兆EPON OLT光接口(SFP,SC)+2端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

1

可选

24端口千兆EPON OLT光接口(SFP,SC)+2端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

1

可选

12端口万兆EPON OLT光接口+8端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

1

可选

OLT 板PON口光模块:

描述

数量

备注

1000BASE-PX10D-SFP(10KM模块)

1

可选

1000BASE-PX20D-SFP(20KM模块)

1

可选

XFP-PRX30-D-SM1577

1

可选

XFP-PR30-D-SM1577

1

可选

分光器设备:

描述

数量

备注

OC-1×32(光分路器-单模-1×32均分-SC/PC)

1

可选

OC-1×32-U(光分路器-单模-1×32均分-SC/PC-1U盒子)

1

可选

OC-2×32(光分路器-单模-2×32均分-SC/PC)

1

可选

OC-1×2-5:95(光分路器-单模-1×2-5%&95%-SC/PC)

1

可选

OC-1×2-25:75(光分路器-单模-1×2-25%&75%-SC/PC)

1

可选

OC-1×2-40:60(光分路器-单模-1×2-40%&60%-SC/PC)

1

可选

OC-1×2(光分路器-单模-1×2均分-SC/PC)

1

可选

OC-1×4(光分路器-单模-1×4均分-SC/PC)

1

可选

OC-1×8(光分路器-单模-1×8均分-SC/PC)

1

可选

OC-1×16(光分路器-单模-1×16均分-SC/PC)

1

可选

OC-2×8(光分路器-单模-2×8均分-SC/PC)

1

可选

OC-2×4(光分路器-单模-2×4均分-SC/PC)

1

可选

OC-2×2(光分路器-单模-2×2均分-SC/PC)

1

可选

OC-2×16(光分路器-单模-2×16均分-SC/PC)

1

可选

③采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询

Warning: Illegal string offset 'after_widget' in /www/wwwroot/www.szww.cn/webdocs/wp-content/plugins/woocommerce/includes/abstracts/abstract-wc-widget.php on line 178