搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

ET800系列 1G-EPON ONU

华三全光网络 / H3C All-optical network

ET800系列 1G-EPON ONU是我司针对智能电网解决方案开发的新一代工业化 ONU 产品,采用 EPON 技术,上行为 PON 接口,4 个以太网接口,同时提供四个可切换的 RS485/RS232 接口,方便连接 RS485/RS232 终端,充分满足国家电网配网自动化需求,并使其具备快速和自适应故障处理能力,从而为用户提供更可靠的电力供给和更出色电能质量.

ET800系列 电力 ONU主要包括ET814-E和ET824-E(-A) 基于H3C 自主知识产权的操作系统,采用统一的开放式软、硬件架构,充分融合电信级设备的可靠性、可维护性、安全设计等优点。防护等级达到 IP40,具备宽温域、宽电压、低功耗、高可靠等特点,并支持桌面、机柜、导轨等多种安装方式。

ET824-E(-A) 和 ET814-E 采用相同的软硬件平台设计,不同之处在于 ET824-E(-A) 提供上行两路 PON 口;ET814-E 提供上行一路 PON 口。

H3C <strong>ET800系列 1G-EPON ONU</strong>主要包括以下几款:
  • H3C ET814-E : 1G SC/UPC PON接口 4FE+4RS485/RS232
  • H3C ET824-E : 2个1G SC/UPC PON接口 4FE+4RS485/RS232
  • H3C ET824-E : 2个1G SC/UPC PON接口 4FE+4RS485/RS232
②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

硬件设计

  • 密闭铝铸外壳设计,IP40 防护等级
  • 采用静音无风扇设计,具备高可靠性和低功耗节能环保能力,保证散热不受影响
  • 支持桌面、壁挂、DIN 卡轨等多种安装方式
  • 支持绿色以太网(EEE)和端口自动节能

软件功能

  • 符合 IEEE 802.3ah EPON 标准和 IEEE 802.3ah 1000Base-PX20 传输规格,支持工信部以及电力行业互通性技术要求
  • 支持光功率测量功能,支持光模块长发光自检测和自保护功能
  • 支持各种电力规约,透传转发所有报文
  • 支持强大的 QoS(Quality of Service)能力

可维护管理特性

  • 高度集中的运营维护:支持用户端口和 RS485/RS232 端口的网管管理,支持自我故障检测并复位功能,并且在掉电、重启后原有配置能够迅速恢复,同时也支持远程批量软件升级,支持升级失败自动回退功能,进一步提高了网络管理员的工作效率,减少运营商网络的运营成本

可靠性保证

  • ET824-E(-A) 支持“手拉手”保护方式组网,倒换时间<50ms
  • 支持以太网 OAM、CFD、DLDP 等多种链路检测协议,实时监控端口链路状态信息

产品规格

ET800系列 1G-EPON ONU

H3C ET800系列 1G-EPON ONU

产品

尺寸(mm)(宽×深×高)

重量

功耗

PON

用户侧接口

POE供电

电源

工作环境温度

ET814-E

190×150×45

<1.5kg

<10W

1G SC/UPC PON接口

4*FE+4*RS485/RS232

/

12~48V DC

-40~70℃

ET824-E

190×150×45

<1.5kg

<10W

2个1G SC/UPC PON接口

4*FE+4*RS485/RS232

/

12~48V DC

-40~70℃

ET824-E-A

170×156×42

<1.5kg

<10W

2个1G SC/UPC PON接口

4*FE+4*RS485/RS232

/

36~72V DC

-40~75℃

工作环境湿度

5%~95%(非凝露)

遵循标准

IEEE 802.3, IEEE 802.3x, IEEE 802.3u,IEEE802.3av,中国电信CTC3.0,IEEE 802.3ab, GB 4943

EPON

动态带宽分配功能(DBA)

支持前向纠错功能

支持链路加密

支持最大有效传输距离为20公里

支持光功率检测

VLAN

支持CTC标准VLAN模式

支持设置管理VLAN

组播

支持IGMP-Snooping组播功能

支持组播VLAN,可控组播功能

以太网功能

支持 802.1Q

静态 MAC 配置

支持端口镜像

支持 802.1d(STP)/802.1w(RSTP)/802.1s(MSTP)

QoS

支持以太网数据流分类和优先级标记

支持802.1p、DSCP优先级

支持流量整形

支持SP/WRR等队列调度机制

管理维护

支持Telnet管理

支持 Console/ Telnet/SSH2.0 命令行配置

支持PON口光模块参数告警,支持远程关闭开启PON口光模块光发射机电源

支持日志文件记录和保存

支持 NTP 时钟

组网应用

ET824-E(-A)组网方案

ET824 产品在电力配网组网的应用示意图

选配信息

ONU设备

描述

数量

备注

ET824-E-A 主机

1

可选

ET824-E 主机

1

可选

ET814-E 主机

1

可选

③采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询

Warning: Illegal string offset 'after_widget' in /www/wwwroot/www.szww.cn/webdocs/wp-content/plugins/woocommerce/includes/abstracts/abstract-wc-widget.php on line 178