搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

H3C P3100系列光线路终端(GPON OLT)

华三全光网络 / H3C All-optical network

H3C P3100系列是新华三技术有限公司(以下简称H3C公司)推出的新一代盒式GPON OLT设备。产品包括P3108-OLT及P3116-OLT两款机型,1U盒式设计,易于安装且节省空间,适用于小规模网络场景,配套EGT系列的ONU产品,组成H3C GPON产品解决方案。

H3C P3108-OLT设备提供8个GPON业务接口,以及2个10G SFP+和2个1G SFP以太上联接口;P3116-OLT设备提供16个GPON业务接口,以及2个10G SFP+和2个1G SFP上联接口。支持分光比可达1:64,每个OLT端口可支持64个ONU。

②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

提供高密度的PON口
整机满配可支持1024/512个ONU,每个PON口支持1:64的分光比,支持20Km的有效传输距离;

完善的安全保护机制
采用基于硬件的逐包转发,可针对特征报文进行有效检测和过滤,支持基于MAC地址的ARP攻击自动防护和自动用户封杀功能,防止协议报文的攻击。支持各种防DDoS、CPU过流保护和VRRP等设备保护功能,防止非法或者异常的流量进入网络,抵御多种病毒攻击,保证设备管理的安全;

全面的PON业务能力
支持动态带宽分配DBA算法,动态带宽分配机制使所有用户可更合理地共享上行带宽,实现可靠的服务质量;

静音设计
采用无风扇静音设计,充分满足教室、办公场所、酒店等对噪声极为敏感场所的静音需求,给用户提供一个安静的网络环境。

产品规格

项目

描述

产品

P3108-OLT

P3116-OLT

GPON端口数

8

16

网络侧端口

2*10GE+2*GE

2*10GE+2*GE

外形尺寸(mm)

482.6 (L)×210 (W)×44 (H)

重量

< 3.5kg

< 3.5kg

电源

AC: 85V~264V ,50/60Hz

最大功耗

<55W

<80W

管理接口

Console口、MGMT口

工作温度

-20℃~60℃

工作湿度

10%~90%(非凝露)

GPON

支持ONU认证(SN认证、Password认证、SN+Password 认证、Disable 认证、LOID 认证等)

支持前向纠错(FEC)

支持AES算法加密功能

支持动态带宽分配算法(DBA)

支持PON口发光功率,接收光功率检测,ONU光功率监测

流氓ONU检测

支持OMCI协议

以太网特性

支持802.1Q

静态MAC配置

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址过滤

支持端口镜像

支持划分VLAN

支持MSTP协议

ACL/QoS

支持标准和扩展ACL

支持Ingress/Egress ACL

支持SP,WRR等队列调度机制

支持流量整形

支持拥塞避免

支持优先级标记Mark/Remark

支持802.1p、DSCP优先级映射

组播

支持IGMP Snooping二层组播

支持IGMP Proxy

安全机制

支持端口隔离

支持环路检测功能

支持数据日志

可靠性

支持端口聚合

支持端口限速

支持环路检测

系统管理

支持SNMP

支持CLI、Telnet管理

组网应用

FTTH解决方案

ONU系列产品配合H3C OLT产品提供高带宽,全管理,灵活配置的三网融合FTTH解决方案。

ET304/354 FTTH应用示意图

FTTB解决方案

ONU系列产品配合H3C OLT产品提供高带宽,全管理,灵活配置的FTTB解决方案。

ET354/ET354-POE FTTB应用示意图

选配信息

OLT主机部分:

描述

数量

备注

P3108-OLT主机

1

可选

P3116-OLT主机

1

可选

PON口光模块:

模块名称

中心波长

接口连接器类型

最大传输距离

备注

SFP-GPON-B+-D-SM1490

1490nm(发)/1310(收)

SC

20km

可选

SFP-GPON-C+-D-SM1490

1490nm(发)/1310(收)

SC

20km+

可选

SFP-GPON-C++-D-SM1490

1490nm(发)/1310(收)

SC

20km+

可选

③采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询