搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

H3C S1850-X系列万兆上行交换机

H3C S1850-X系列以太网交换机是新华三技术有限公司(以下简称H3C公司)专为构建高性能网络需求而自主研发设计并推出的万兆上行WEB网管交换机。不仅具有丰富的端口类型,更是具有出色的业务特性,可以作为接入或汇聚广泛应用于中小企业、学校、网咖等场景。
H3C S1850-X系列万兆上行交换机目前包含如下型号:
  • H3C S1850-28X :2410/100/1000Base-T以太网端口,21000 Base-X SFP光口,21000/10000 Base-X SFP+光口
  • H3C S1850-52X :4810/100/1000Base-T以太网端口,21000 Base-X SFP光口,21000/10000 Base-X SFP+光口
  • H3C S1850-28X-PWR :2410/100/1000Base-T以太网端口,21000 Base-X SFP光口,21000/10000 Base-X SFP+光口
  • H3C S1850-52X-PWR :4810/100/1000Base-T以太网端口,21000 Base-X SFP光口,21000/10000 Base-X SFP+光口
②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

丰富的端口类型
H3C S1850-X系列交换机全系列标配 “千兆电口+2千兆光口+2万兆网口”,便于复杂组网环境及后期网络拓展。

便捷化WEB管理
H3C S1850-X系列交换机提供便捷化智能WEB管理,可视化端口配置,页面简单易操作。

出色的多业务能力

  • 支持端口限速以及流限速功能,防止恶意侵占网络带宽,提供多种精细化管理手段;
  • 支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR三种队列调度算法,支持多优先级数据传输;
  • 支持丰富的IPV6业务特性及多种IPv6管理手段。

丰富的安全策略

  • 支持特有的ARP入侵检测功能,可有效防止黑客或攻击者通过ARP报文实施 “ARP欺骗攻击”;
  • 支持IP Source Guard特性,防止包括MAC欺骗、IP欺骗、MAC/IP欺骗在内的非法地址仿冒,以及DoS攻击;
  • 支持DHCP Snooping特性,有效杜绝私设DHCP服务器,保证DHCP环境的真实性和一致性;
  • 支持端口安全特性族,可有效防范基于MAC地址的攻击,实现基于MAC地址允许/限制流量;
  • 支持802.1X和MAC认证,支持客户端软件版本检测、Guest VLAN等功能,与iMC配合可实现代理检测、双网卡检测等功能。

专业的防雷保护
H3C S1850-X系列交换机采用专业的内置防雷技术,支持支持业界卓越的7KV业务端口防雷能力,使其在比较恶劣的工作环境中也能极大的降低雷击对设备的损坏率。

绿色节能设计
H3C S1850系列交换机内置智能端口限速、休眠节能机制,整机采用多种绿色节能设计;产品符合材料环保与安全性的欧盟RoHS标准。

增强的以太网供电能力(PoE+)
H3C S1850-X-PWR系列交换机支持增强的以太网供电功能(PoE+),每端口最大30W的输出功率,可以为无线AP,可视IP电话,大功率的安防监控设备、物联网终端以及更多的终端设备提供以太网供电功能。

产品规格

属性

S1850-28X

S1850-52X

S1850-28X-PWR

S1850-52X-PWR

交换容量

256Gbps

包转发率

68.5Mpps

104Mbps

68.5Mpps

104Mbps

管理端口

1个Console口

固定端口

24*10/100/1000Base-T以太网端口

2*1000 Base-X SFP光口

2*1000/10000 Base-X SFP+光口

48*10/100/1000Base-T以太网端口

2*1000 Base-X SFP光口

2*1000/10000 Base-X SFP+光口

24*10/100/1000Base-T以太网端口

2*1000 Base-X SFP光口

2*1000/10000 Base-X SFP+光口

48*10/100/1000Base-T以太网端口

2*1000 Base-X SFP光口

2*1000/10000 Base-X SFP+光口

电口属性

支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDI-X

以太网功能

静态MAC配置

支持端口镜像和流镜像功能

支持端口聚合(聚合组端口最大8个端口)

支持端口隔离

支持STP/RSTP/MSTP

支持IEEE 802.3ad(动态链路聚合)、静态端口聚合

支持Jumbo Frame

VLAN

支持802.1Q (最大4K个VLAN)

支持基于IP子网的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持GUEST VLAN

IP路由

支持IPv4/IPv6静态路由

DHCP

支持DHCP Relay

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

支持DHCP Snooping Option82

组播

支持IGMP V1/V2/V3 Snooping

QoS

支持Diff-Serv QoS

支持WRR/HQ-WRR等队列调度机制

支持802.1p、DSCP优先级映射

支持对端口双向速率限制

ACL

支持二层、三层、四层ACL

支持IPv4、IPv6 ACL

支持VLAN ACL

IPv6

支持IPv6静态路由、双协议栈

支持DHCPv6 Client、DHCPv6 Snooping

支持ND、PMTU

支持IPv6 Ping、IPv6 Telnet、IPv6 SSHv2、IPv6域名解析

安全性

支持用户分级管理和口令保护

支持SSHv2,为用户登录提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持可控IP地址的FTP登录和口令机制

支持防止ARP、未知组播报文、广播报文、未知单播报文、TTL=1报文、协议报文等攻击功能

支持防Dos攻击

支持MAC地址限制

支持IP+MAC+PORT+VLAN绑定功能

支持IEEE 802.1x

支持SAVI 源地址有效性验证

支持Radius、支持HWTACACS

支持安全网管SNMPv3

支持广播报文抑制

支持CPU防攻击

系统管理

支持WEB配置

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2c/V3

支持NTP时钟

支持系统工作日志

PoE+供电

不支持

整机最大输出:190W

端口最大输出:30W

端口最大输出:30W

整机最大输出:

AC:385W

DC:740W

环境温度

运行环境温度:0℃~40℃

存储环境温度:-40℃~70℃

环境湿度

运行环境湿度:10%~95%(非凝结)

存储环境湿度:10%~95%(非凝结)

环保

China RoHs,、EEE

设备最大功率

≤ 23W

≤ 41W

≤ 230W

AC:≤467W

DC:≤807W

重量

(满配置)

≤ 2.5kg

≤ 3.5kg

≤ 4.5kg

≤ 6kg

输入电压

AC:100V~240V AC,50/60Hz

外形尺寸(长×宽×高)(单位:mm)

440×160×44

440×230×44

440×260×44

440×400×44

组网应用

H3C S2126T在企业网的应用

H3C S2126T在教育网的应用

选配信息

根据产品具体型号选择配置的机箱

描述

数量范围

备注

S1850-28X主机

1

S1850-52X主机

1

S1850-28P-PWR主机

1

S1850-52P-PWR主机

1

千兆光模块选购

SFP模块名称

中心波长

提供的接口连接器类型

接口线缆规格

光纤最大传输距离

备注

SFP-GE-T

RJ-45

100m

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125μm多模光纤

550m

62.5/125μm多模光纤

275m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

10km

50/125μm多模光纤

550m

62.5/125μm多模光纤

550m

SFP-GE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125μm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125μm单模光纤

80km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

LC

9/125μm单模光纤

100km

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

TX:1310 nm

RX:1490 nm

LC

9/125μm单模光纤

需要注意

的是:这

两个型号

的模块需

成对使用

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

TX:1490 nm

RX:1310 nm

LC

9/125μm单模光纤

需要注意

的是:这

两个型号

的模块需

成对使用

SFP电缆1.5m

传输距离1.5m

百兆光模块(S5120V2-28P-HPWR-LI)

SFP-FE-SX-MM1310-A

1310nm

LC

50/125μm多模光纤/62.5/125μm多模光纤

2km

SFP-FE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

15km

SFP-FE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

40km

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

TX:1310nm

RX:1550nm

LC

9/125μm单模光纤

15km

需要注意的是:这两个型号的模块需成对使用

SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

TX:1550nm

RX:1310nm

LC

9/125μm单模光纤

需要注意的是:这两个型号的模块需成对使用

万兆光模块选购:

SFP模块名称

中心波长

提供的接口连接器类型

接口线缆规格

光纤最大传输距离

备注

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125μm多模光纤

300m

62.5/125μm多模光纤

33m

SFP-XG-SX-MM850-E

850nm

LC

50/125μm多模光纤

300m

62.5/125μm多模光纤

33m

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

10km

SFP-XG-LX-SM1310-E

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

10km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550

LC

9/125μm单模光纤

40km

SFP-XG-LH80-SM1550

1550

LC

9/125μm单模光纤

80km

SFP-XG-LH80-SM1550-D

1550

LC

9/125μm单模光纤

80km

LSWM1STK

SFP+电缆

0.65m

LSWM2STK

SFP+电缆

1.2m

③采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询

Warning: Illegal string offset 'after_widget' in /www/wwwroot/www.szww.cn/webdocs/wp-content/plugins/woocommerce/includes/abstracts/abstract-wc-widget.php on line 178