搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

H3C S2100系列千兆上行交换机

H3C S2100系列千兆上行交换机是杭州华三通信技术有限公司(以下简称H3C公司)面向接入推出的新一代百兆接入产品,丰富的安全特性为网络提供更精细化的接入控制,同时支持安全网管SNMPv3、SSHv2,进一步提高了管理的安全性,增强的以太网供电功能PoE+使一些大功率设备可以通过以太网供电。
H3C S2100系列千兆上行交换机

H3C S2110 : 8个10/100Base-T以太网端口 2个10/100/1000Base-T以太网端口 可选 2个100 Base-FX /1000Base-X以太网端口
H3C S2110-PWR : 8个10/100Base-T以太网端口 2个10/100/1000Base-T以太网端口 可选 2个100 Base-FX /1000Base-X以太网端口
H3C S2126 : 24个10/100Base-T以太网端口 2个10/100/1000Base-T以太网端口 可选 2个100 Base-FX /1000Base-X以太网端口
H3C S2126-PWR : 24个10/100Base-T以太网端口 2个10/100/1000Base-T以太网端口 可选 2个100 Base-FX /1000Base-X以太网端口
H3C S2152 : 48个10/100Base-T以太网端口 2个10/100/1000Base-T以太网端口 2个100 Base-FX /1000Base-X以太网端口

②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

全面的接入安全策略
H3C S2100系列交换机支持丰富的安全功能,可有效防止ARP攻击,对不符合DHCP Snooping动态绑定表或手工配置的静态绑定表的非法ARP欺骗报文直接丢弃。同时支持IP Source Check特性,防止包括MAC欺骗、IP欺骗、MAC/IP欺骗在内的非法地址仿冒,以及大量地址仿冒带来的DoS攻击。另外,利用DHCP Snooping的信任端口特性还可以有效杜绝私设DHCP服务器,保证DHCP环境的真实性和一致性。

H3C S2100系列交换机支持端口安全特性族可以有效防范基于MAC地址的攻击。可以设定每个端口允许的MAC地址的最大数量,使得某个特定端口上的MAC地址可以由管理员静态配置,或者由交换机动态学习。

H3C S2100系列交换机提供丰富的ACL配置选项,以方便用户做到灵活的接入控制。

H3C S2100系列交换机提供安全的管理方式,支持安全网管SNMPv3、SSHv2从管理上提高了设备的安全性。

H3C S2100系列交换机提供802.1X和MAC认证方式对接入的用户进行认证,允许合法用户通过,对于非法用户则拒绝其上网。同时还支持客户端软件版本检测、Guest VLAN等功能,和iMC配合还可以实现代理检测、双网卡检测等功能。通过这些功能的应用可以对用户的合法性进行充分的检查和控制,最大程度的减少非法用户对网络安全的危害。

增强的网络管理和维护的易用性
H3C S2100系列交换机支持通过FTP、TFTP实现设备的远程升级,支持SNMP v1/v2/v3,可支持Open View等通用网管平台,以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,使设备管理更方便。并且支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全。

H3C S2100系列交换机支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能,便于快速定位网络故障点。

增强的以太网供电功能(PoE+)
H3C S2100系列交换机支持增强的以太网供电功能(PoE+),PoE供电款型可以提供每端口最大30W的输出功率,可以为802.11n的无线接入点,可视IP电话,以及更多的终端设备提供以太网供电能力。

产品规格

属性

S2110

S2110-PWR

S2126

S2126-PWR

S2152

交换容量

64 Gbps

包转发率

4.2Mpps

6.6Mpps

13.1Mpps

管理端口

1个Console口

固定端口

8个10/100Base-T以太网端口

2个10/100/1000Base-T以太网端口

24个10/100Base-T以太网端口

2个10/100/1000Base-T以太网端口

48个10/100Base-T以太网端口

2个10/100/1000Base-T以太网端口

2个100 Base-FX /1000Base-X以太网端口

可选端口

2个100 Base-FX /1000Base-X以太网端口

2个100 Base-FX /1000Base-X以太网端口

电口属性

连接器类型:RJ-45

支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDI-X

光口属性

连接器类型:LC

支持1000Mbit/s传输速率 全双工

支持100Mbit/s传输速率 全双工

以太网功能

支持LLDP

静态MAC配置

支持QinQ

支持MAC地址学习数目限制

支持端口镜像和流镜像功能

支持端口聚合

支持端口隔离

支持802.1d(STP)/802.1w(RSTP)/802.1s(MSTP)

支持IEEE 802.3ad(动态链路聚合)、静态端口聚合

VLAN

支持802.1Q (最大4K个VLAN)

支持基于MAC的VLAN

支持QinQ,灵活QinQ

支持VLAN Mapping

支持GVRP

IPv4

支持静态路由

支持RIP

支持OSPF

IPv6

支持IPv4和IPv6双协议栈

支持IPv6静态路由

支持ND、PMTUD

支持Pingv6、Telnetv6、FTPv6、TFTPv6、ICMPv6

DHCP

支持DHCP Server

支持DHCP Relay

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

支持DHCP Snooping Option82

组播

支持IGMP V1/V2/V3 Snooping、支持快速离开

支持MLD V1/V2 Snooping

支持组播VLAN

ACL

支持标准和扩展ACL

支持IPv6 ACL

支持Ingress ACL

QoS

支持Diff-Serv QoS

支持WRR/HQ-WRR等队列调度机制

支持优先级标记Mark/Remark

支持802.1p、DSCP优先级映射

可靠性

支持热补丁功能,可在线进行补丁升级

支持端口聚合

安全性

支持用户分级管理和口令保护

支持SSHv2,为用户登录提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持可控IP地址的FTP登录和口令机制

支持标准和扩展ACL,可以对报文进行过滤,防止网络攻击

支持防止ARP、未知组播报文、广播报文、未知单播报文、本机网段路由扫描报文、TTL=1报文、协议报文等攻击功能

支持防Dos攻击

支持MAC地址限制、IP+MAC绑定功能

支持IEEE 802.1x

支持HABP

支持Radius、支持HWTACACS

支持安全网管SNMPv3

支持广播报文抑制

支持主备数据备份机制

系统管理

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 命令行配置

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2c/V3

支持RMON,支持1、2、3、9组

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持集群管理

PoE以太网供电

不支持

支持PoE+

整机最大输出:180W(满功率时不需要外接电源模块)

不支持

支持PoE+

整机最大输出:370W(支持RPS电源模块, 最大输出740W)

不支持

环境温度

运行环境温度:0℃~40℃

存储环境温度:-40℃~70℃

环境湿度

运行环境湿度:5%~95%(非凝结)

存储环境湿度:5%~95%(非凝结)

环保

WEEE, China RoHs,

安规

CCC 等

设备最大功率

≤ 8W

≤ 215W

≤ 12W

≤ 795W

≤ 22W

重量(满配置)

≤ 1kg

≤ 2.5kg

≤ 2.2kg

≤ 4kg

≤ 2.3kg

输入电压

AC:100V~240V AC,50/60Hz

外形尺寸(长×宽×高)(单位:mm)

266×162×44

330×230×44

440×173×44

440×260×44

440×173×44

组网应用

园区接入解决方案

H3C S2100系列交换机支持丰富的安全特性,安全方便的管理方式,能够较大程度的减少非法用户对网络安全的危害,同时优于业界的7KV端口防雷使其在比较恶劣的工作环境也能极大的减少端口雷击损坏,增强的以太网供电功能(POE+)可以对一些大功率的AP和监控摄像头进行供电。

S2100系列交换机园区接入应用示意图

选配信息

根据产品具体型号选择配置的机箱

描述

数量范围

备注

H3C S2100 千兆上行交换机

1

可选

H3C S2100系列交换机选配光模块型号

SFP模块名称

中心波长

连接器类型

线缆规格及最大传输距离

数量

备注

1000BASE-SX-SFP

850nm

LC

50/125µm多模光纤 550m

0~2

可选

62.5/125µm多模光纤 275m

0~2

可选

1000BASE-LX-SFP

1310nm

9µm/125µm单模光纤10km

0~2

可选

1000BASE-LH-SFP

9µm/125µm单模光纤 40km

0~2

可选

1000BASE-ZX-LR-SFP

1550nm

9µm/125µm单模光纤 40km

0~2

可选

1000BASE-ZX-VR-SFP

9µm/125µm单模光纤 70km

0~2

可选

100BASE-SX-SFP

1310nm

62.5/125µm多模光纤 2km

0~2

可选

100BASE-LX-SFP

9µm/125µm单模光纤15km

0~2

可选

100BASE-LH-SFP

9µm/125µm单模光纤40km

0~2

可选

③采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询

Warning: Illegal string offset 'after_widget' in /www/wwwroot/www.szww.cn/webdocs/wp-content/plugins/woocommerce/includes/abstracts/abstract-wc-widget.php on line 178