搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

H3C S2126-CN 智能网管交换机

H3C S2126交换机是H3C公司自主开发的二层线速以太网交换产品,是为要求具备高性能且易于安装的网络环境而设计的楼道级/桌面级交换机。该交换机提供25个以太网端口、1个百兆SFP光端口以及1个console口,支持Vlan划分、Vlan内端口隔离、MAC地址+端口绑定等功能以及SNMP和HGMP协议,可以通过命令行、Web界面和iMC网管软件等多种方式进行管理,具备在户外环境下正常工作的能力,适用于城域网IP接入和金融、院校、政府以及其他企业工作组用户接入。
②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

全线速的二层交换:

  • 交换机所有的端口提供二层线速交换能力,保证所有端口无阻塞的进行报文转发。

优异的安全性:

  • S2126交换机支持512个802.1Q VLAN,支持端口和MAC地址绑定,支持广播风暴抑制,还可以对属于同一个802.1Q VLAN的端口之间设置隔离或互通。

低功耗静音设计:

  • S2126交换机具备低功耗和工作环境温度适应性强的特点,采用无风扇设计,彻底免除噪音,还具有免机械风扇维护和更好的防尘效果。

灵活的扩展能力和远程维护:

  • S2126提供百兆光接口扩展能力,允许交换机通过光纤上联网络。
  • 支持HGMP集群管理系统并能实现设备管理和故障诊断,实现了设备的集中管理和维护。

多样的管理方式:

  • S2126交换机支持SNMP V1/V2,支持Open View等通用网管平台以及iMC网管系统配置和管理。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,HGMP集群管理等多种方式,便于设备维护。

产品规格

属性

S2126

外形尺寸(长×宽×高)

440mm*230mm*44mm

重量

≤3kg

固定端口

25个10/100M以太网电口

1个Console口

光纤扩展槽

1个SFP接口(需配SFP光模块)

网线类型

10Base-T/100Base-Tx:

3/4/5类非屏蔽双绞线,支持100m传输距离

5类屏蔽双绞线,支持100m传输距离

电源

额定电压范围:100-240V AC. ;50/60Hz

最大电压范围:90-264V AC. ; 50/60Hz

功耗

15W

工作温度

0~40℃

工作湿度

5%-95%,非凝露

线速二层交换

所有端口支持线速转发

交换模式

存储转发模式(Store and Forward)

VLAN

支持符合IEEE 802.1Q标准的VLAN(Virtual Local Area Network),最多支持512个VLAN

组播

IGMP Snooping(Internet Group Management Protocol Snooping)

端口汇聚

支持整机最多3组汇聚组,上行端口支持单独汇聚,其他端口每组最多4个端口

端口+MAC地址绑定

整机支持512个MAC地址绑定

广播风暴抑制

所有端口上支持基于带宽百分比的广播风暴抑制

端口镜像

支持多对一的端口镜像,对被镜像端口的数量没有限制,只有一个镜像端口

MAC地址表

地址自学习

IEEE 802.1D标准

H3C S2126最多支持8K个MAC地址

优先级队列(QoS)

支持802.1p优先级、IP优先级和DSCP优先级

队列数:每端口4个

流控

支持IEEE 802.3x 流控(全双工)

支持Back-pressure based flow control(背压式流控)(半双工)

加载与升级

支持XModem协议实现加载升级

支持HTTP升级

管理

支持通过Console口的命令行配置

支持SNMP V1/V2管理

支持HGMP V2集群管理(作为成员交换机)

支持iMC网管系统

支持WEB网管

维护

支持调试信息输出

安全特性

用户分级管理和口令保护

组网应用

H3C S2126T在企业网的应用

H3C S2126T在教育网的应用

选配信息

根据产品具体型号选择配置

描述

数量范围

备注

H3C S2126主机

1

可选

H3C S2126交换机选配光模块型号

SFP模块名称

中心波长

SFP模块提供的用户接口连接器类型

接口线缆规格及最大传输距离

数量

备注

100BASE-SX-SFP

1310nm

LC

62.5/125µm多模光纤 2km

0~1

可选

100BASE-LX-SFP

1310nm

9µm/125µm单模光纤15km

0~1

可选

100BASE-LH-SFP

1310nm

9µm/125µm单模光纤40km

0~1

可选

③采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询