搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

H3C S5580X-HI系列交换机

H3C华三 汇聚/接入交换机

H3C S5580X-HI系列交换机是新华三技术有限公司(以下简称H3C公司)采用业界专业的ASIC技术开发的新一代高性能、高端口密度、高安全性的三层以太网交换机,支持IPv4/IPV6双栈管理和转发,支持静态路由协议和RIP、OSPF、BGP、ISIS等路由协议,支持丰富的管理和安全特性,是面向融合业务网络的千兆三层以太网交换机产品。基于业界专业的高性能硬件架构和H3C先进的Commware软件平台开发,H3C S5580X-HI系列交换机可集成无线控制功能(融合AC),实现接入层无线/有线本地转发,消除无线控制带宽瓶颈,扩大无线部署规模,节省用户投资成本。

在园区网中,H3C S5580X-HI系列交换机可以作为汇聚层设备,或作为中小企业的核心;向下可以提供高密度的GE汇接下层交换机,向上可以通过10G/25G光纤或者链路聚合汇聚到核心交换机,与H3C公司其它产品一起构建高性能端到端IP网络解决方案。

H3C S5580X-HI系列交换机目前包含如下型号:
  • S5580X-32T4X4YC-HI:32个10/100/1000BASE-T端口,4个1G/10G SFP+端口,4个10G/25G SFP28端口,2个模块化风扇插槽,2个可插拔电源插槽,1个端口扩展插槽;
  • S5580X-48T4YC-HI:48个10/100/1000BASE-T端口,4个10G/25G SFP28端口,2个模块化风扇插槽,2个可插拔电源插槽,1个端口扩展插槽;
  • S5580X-32P4X4YC-HI:32个10/100/1000BASE-T PoE++端口,4个1G/10G SFP+端口,4个10G/25G SFP28端口,2个模块化风扇插槽,2个可插拔电源插槽,1个端口扩展插槽;
  • S5580X-48P4YC-HI:48个10/100/1000BASE-T PoE++端口,4个10G/25G SFP28端口,2个模块化风扇插槽,2个可插拔电源插槽,1个端口扩展插槽;
  • S5580X-32S8T4X4YC-HI:32个100/1000BASE-X SFP端口(其中有8个10/100/1000BASE-T combo口),4个1G/10G SFP+端口,4个10G/25G SFP28端口,2个模块化风扇插槽,2个可插拔电源插槽,1个端口扩展插槽;
  • S5580X-48S4YC-HI:48个100/1000BASE-X SFP端口,4个10G/25G SFP28端口,2个模块化风扇插槽,2个可插拔电源插槽,1个端口扩展插槽;
②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

Comware V9
Comware是H3C自主研发的一款应用于网络设备的网络操作系统,包含了丰富的网络功能,支持从园区到数据中心、从企业级到运营商级的全系列网络设备。Comware不仅打破了跨国公司和开源社区的垄断,而且带动了国家基础网络的快速发展,具有广阔的应用前景和重要的战略意义。

在Comware V7的基础上,Comware V9针对开放性、容器化、可编程性、可视化等需求,在体系架构上进行升级和调整,以更好地适应当前网络操作系统的发展趋势。

Comware V9具有如下优势:

  • 采用原生Linux内核,Comware V9的功能完全在用户态实现,方便升级内核版本。
  • 支持容器化,支持以容器的形式发布Comware,同时支持在运行Comware V9的设备上部署容器运行第三方应用,提升Comware的开放性*。
  • 深化模块化设计思路,使得业务间相互独立,可以独立部署,或采用独立软件的形式发布Comware的某一个软件功能。
  • 架构上充分考虑虚拟化形态产品的需求,实现轻量化的支撑架构,使得虚拟化形态产品的部署更加灵活快捷。

SmartMC(智能管理中心)

  • 随着网络规模的增加,网络边缘需要使用大量的接入设备,这使对这些设备的管理工作非常繁琐。SmartMC的主要目的就是解决大量分散的网络设备的集中管理问题。旨在解决小企业以交换机为主的运维任务。SmartMC以设备内置及图形化操作的方式,实现对网络的统一运维及管理

SmartMC四大业务板块简化中小园区运维及管理:

  • 智能管理:

主要包括设备角色选定、FTP服务器配置、全局配置及网管口配置等

  • 智能运维:

主要包括组管理、设备或组升级备份、监控及设备故障替换等

  • 可视化:

主要包括组网拓扑可视及管理、设备列表展示等

  • 智能业务:

主要包括用户管理等:在创建了网络接入类用户并成功激活后,这些用户可以通过一键布防的端口来访问SmartMC网络内部。

H3C S5580X-HI系列交换机内置SmartMC,实现纵向虚拟化统一管理功能。

高可用的M-LAG架构
H3C S5580X-HI系列交换机支持M-LAG(MultichassisLinkAggregationGroup)跨设备链路聚合技术(原DRNI技术),通过将两台物理设备在转发层面虚拟成一台设备来实现跨设备链路聚合,保持控制层面互相独立,提升至设备级可靠性。

  • M-LAG将控制平面与数据层面解耦,各节点设备可独立升级,保障用户业务零中断。
  • 设备的双活接入,提供了设备级冗余保护和流量负载分担,同时提高系统的可靠性。
  • 适用于overlay和传统的underlay场景,组网灵活。

高性能IPv4/IPv6业务能力
H3C S5580X-HI系列交换机实现基于硬件的IPv4/IPv6双栈平台,支持多种隧道技术,丰富的IPv4和IPv6三层路由协议、组播技术以及策略路由机制,为用户提供完善的IPv4/IPv6解决方案。

多业务融合
H3C S5580X-HI系列交换机基于H3C的开放业务架构(OAA),不仅可以提供传统交换机的功能,而且可以集成包括FW,IPS、负载均衡等安全模块插卡、鹰视扫描器插卡、mini-iMC插卡等,使S5580X-HI系列交换机成为一个融合的多业务的承载平台。

IRF2(第二代智能弹性架构)
H3C S5580X-HI系列交换机支持IRF2(第二代智能弹性架构)技术,就是把多台物理设备互相连接起来,使其虚拟为一台逻辑设备,也就是说,用户可以将这多台设备看成一台单一设备进行管理和使用。IRF可以为用户带来以下好处:

  • 简化管理 IRF架构形成之后,可以连接到任何一台设备的任何一个端口就以登录统一的逻辑设备,通过对单台设备的配置达到管理整个智能弹性系统以及系统内所有成员设备的效果,而不用物理连接到每台成员设备上分别对它们进行配置和管理。
  • 简化业务 IRF形成的逻辑设备中运行的各种控制协议也是作为单一设备统一运行的,例如路由协议会作为单一设备统一计算,而随着跨设备链路聚合技术的应用,可以替代原有的生成树协议,这样就可以省去了设备间大量协议报文的交互,简化了网络运行,缩短了网络动荡时的收敛时间。
  • 弹性扩展 可以按照用户需求实现弹性扩展,保证用户投资。并且新增的设备加入或离开IRF架构时可以实现“热插拔”,不影响其他设备的正常运行。
  • 高可靠 IRF的高可靠性体现在链路,设备和协议三个方面。成员设备之间物理端口支持聚合功能,IRF系统和上、下层设备之间的物理连接也支持聚合功能,这样通过多链路备份提高了链路的可靠性;IRF系统由多台成员设备组成,一旦Master设备故障,系统会迅速自动选举新的Master,以保证通过系统的业务不中断,从而实现了设备级的1:N备份;IRF系统会有实时的协议热备份功能负责将协议的配置信息备份到其他所有成员设备,从而实现1:N的协议可靠性。
  • 高性能 对于高端交换机来说,性能和端口密度的提升会受到硬件结构的限制。而IRF系统的性能和端口密度是IRF内部所有设备性能和端口数量的总和。因此,IRF技术能够轻易的将设备的交换能力、用户端口的密度扩大数倍,从而大幅度提高了设备的性能。

完备的安全控制策略
H3C S5580X-HI系列交换机支持EAD(终端准入控制)功能,配合后台系统可以将终端防病毒、补丁修复等终端安全措施与网络接入控制、访问权限控制等网络安全措施整合为一个联动的安全体系,通过对网络接入终端的检查、隔离、修复、管理和监控,使整个网络变被动防御为主动防御、变单点防御为全面防御、变分散管理为集中策略管理,提升了网络对病毒、蠕虫等新兴安全威胁的整体防御能力。

H3C S5580X-HI系列交换机支持集中式MAC地址认证、802.1x认证、支持用户帐号、IP、MAC、VLAN、端口等用户标识元素的动态或静态绑定,同时实现用户策略(VLAN、QoS、ACL)的动态下发;支持配合H3C公司的iMC系统对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。

H3C S5580X-HI系列交换机提供增强的ACL控制逻辑,支持超大容量的入端口和出端口ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。另外,H3C S5580X-HI系列交换机还将支持单播反向路径查找技术(uRPF),原理是当设备的一个接口上收到一个数据包时,会反向查找路径来验证是否存在从该接收接口到包中制定的源地址之间的路由,即验证了其真实性,如果不存在就将数据包删除,这样我们就可以有效杜绝网络中日益泛滥的源地址欺骗。

多重可靠性保护
H3C S5580X-HI系列交换机具备设备级和链路级的多重可靠性保护,采用过流保护、过压保护和过热保护技术。

H3C S5580X-HI系列交换机,支持可插拔交、直流双电源模块,支持“1+1”电源冗余,可以根据实际环境的需要灵活配置交流或直流电源模块;另外S5580X-HI系列产品支持可插拔双风扇可靠性设计,可灵活配置前后风道通风或者后前风道通风;此外S5580X-HI系列交换机支持电源和风扇的故障检测及告警,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,这些设计使设备具备了更高的可靠性。

除了设备级可靠性以外,该产品还支持丰富的链路级可靠性技术,包括LACP/STP/RSTP/MSTP/Smart Link/RRPP/ERPS/PVST快速环网保护机制等保护协议,支持IRF2智能弹性架构,支持1:N冗余备份,支持环形堆叠,支持跨设备的链路聚合,极大提高网络可靠性,当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。

支持硬件层级双boot,采用两个Flash芯片存储boot软件(系统引导程序),实现硬件级boot冗余备份,避免Flash芯片故障导致交换机无法启动。

支持ISSU*(不中断业务升级)、OAM(操作、管理和维护),充分满足了网络对设备高性能、易管理及绿色节能的需要。

VxLAN特性
H3C S5580X-HI系列交换机支持VxLAN (Virtual Extensible LAN,虚拟扩展局域网)技术, VxLAN通过将虚拟机发出的数据包封装在UDP中,并使用物理网络的IP/MAC作为outer-header封装后在物理IP网上传输,到达目的地后由隧道终结点解封并将数据发送给目标虚拟机,解决了地理分散的数据中心之间远距离虚拟机迁移问题,可支持EVPN模式。

Telemetry可视化
H3C S5580X-HI系列交换机支持Telemetry技术,可通过GRPC协议将交换机的实时资源信息与告警信息上送至运维平台,运维平台针对实时数据进行分析,可实现网络质量回溯,故障排查,风险预警,架构优化等功能,精确保障用户体验。

Netstream可视化
NetStream 是基于网络流信息的统计技术,定义了一种用于设备输出网络流量的统计数据的方法,设备对通过其转发的数据进行统计和分析,并上报给网络流量分析器,经合并处理后存入数据库,供后续进一步的分析处理。

H3C S5580X-HI系列交换机支持Netstream网络流信息统计技术,可实现流量的分析和统计,并建立流表实现单向/双向NetStream功能。

丰富的QoS策略
H3C S5580X-HI系列交换机支持支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。提供灵活的对列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WFQ(Weighted Fair Queuing)、SP+WFQ三种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。同时H3C S5580X-HI系列交换机还支持sFlow功能,对网络上的数据包进行采样,在千兆/万兆高速的网络上精确地监控网络流量,用于对网络流量进行统计分析和控制。

iNQA智能网络质量分析
H3C S5580X-HI系列支持iNQA*(Intelligent Network Quality Analyzer,智能网络质量分析),iNQA适用于大规模IP网络、可快速测量网络性能的检测机制,H3C S5580X-HI目前支持丢包测量,可测量正向、反向以及双向的丢包情况(包括丢失的报文数、报文的丢失率、丢失的字节数、字节的丢失率),利用测量结果可快速定位丢包时间、丢包位置、丢包严重程度。

eMDI增强型媒体传输质量
H3C S5580X-HI系列支持eMDI(Enhanced Media Delivery Index,增强型媒体传输质量指标),eMDI专门为视频、音频业务设计的网络质量监控和故障定界方案,可直接对IP网络中各个网络节点上指定的由TCP或RTP承载的业务报文进行实时监控与分析。网络管理员可以结合多个网络节点的监控与分析结果,对故障位置进行快速定界。

音频质量分析
多媒体音频、视频业务在日常生活中应用广泛,且内容丰富多样,用户对多媒体服务体验要求日益提高。传统网络设备在传输用户流量过程中对多媒体流量与其它流量不作区分,在发生网络拥塞时,多媒体音、视频业务可能会出现卡顿的现象,严重影响用户体验。

H3C S5580X-HI系列支持服务质量分析功能,可识别用户基于SIP*(Session Initiation Protocol,会话初始协议)的多媒体流量,开启本功能后本设备优先转发该类流量,以保障服务质量,并且本设备会对该类流量进行分析,收集并保存流量信息与会话信息。

出色的管理性
H3C S5580X-HI系列交换机支持丰富的管理接口,例如Console口、带外网管口,支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持Open View等通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行、TELNET,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全。

H3C S5580X-HI系列交换机支持SPAN/RSPAN镜像和多个镜像观察端口,可以对网络流量进行分析以采取相应管理维护措施,使原本不可见的网络业务应用流量变得一目了然,可以为用户提供多种网流分析报表,帮助用户及时优化网络结构,调整资源部署。

专业的防雷功能
H3C S5580X-HI系列交换机采用专业的内置防雷技术,支持业界专业的10KV业务端口防雷能力,即使在比较恶劣的工作环境中也能极大的降低雷击对设备的损坏率。

产品规格

型号

S5580X-32T4X4YC-HI

S5580X-
48T4YC-HI

S5580X-32S8T4X4YC-HI

S5580X-
48S4YC-HI

S5580X-32P4X4YC-HI

S5580X-
48P4YC-HI

交换容量

2.4Tbps/24Tbps

包转发率

558Mpps

522Mpps/582Mpps

558Mpps

522Mpps/582Mpps

558Mpps

522Mpps/582Mpps

满配重量

≤6.6kg

≤6.7kg

≤6.6kg

≤6.7kg

≤7.9kg

≤8.1kg

外形尺寸(宽×深×高)(单位:mm)

440×360×44

440×360×44

440×360×44

440×360×44

440×400×44

440×400×44

Console口

1

管理以太网口

1

USB接口

1

10/100/1000BASE-T电口

32

48

8(combo)

32

48

千兆SFP光口

32

48

万兆SFP+光口

4

4

4

25G SFP28光口

4

4

4

4

4

4

扩展插槽

1

扩展板卡

防火墙插卡

鹰视插卡

mini iMC插卡

2端口万兆SFP Plus以太网光接口模块

4端口万兆SFP Plus以太网光接口模块

8端口万兆SFP Plus接口模块

8端口万兆SFP Plus带MACSec接口模块

8端口 1/2.5/5G BASE-T以太网电接口模块

8端口 1/2.5/5/10G BASE-T 以太网电接口模块

8端口25G SFP28以太网光接口模块

2端口40G QSFP Plus接口模块

2端口100G QSFP28接口模块

电源模块插槽

2

风扇模块插槽

2

PoE

支持8023.bt/PoE++,单端口最大支持90W PoE输出,兼容802.3at/PoE+、802.3af/PoE

输入电压

交流

额定电压范围:100V~240V AC,50/60Hz

最大电压范围:90V~290V AC,47~63Hz

直流

额定电压范围:-48V~-60V DC

最大电压范围:-36V~-72V DC

静态功耗

单AC:32W
双AC:39W
单DC:34W
双DC:39W

单AC:34W
双AC:42W
单DC:35W
双DC:41W

单AC:29W
双AC:36W
单DC:30W
双DC:36W

单AC:29W
双AC:36W
单DC:34W
双DC:39W

单AC:48W
双AC:59W

单AC:54W
双AC:66W

典型功耗

单AC:50W
双AC:58W
单DC:51W
双DC:57W

单AC:55W
双AC:62W
单DC:56W
双DC:61W

单AC:54W
双AC:63W
单DC:55W
双DC:61W

单AC:44W
双AC:51W
单DC:47W
双DC:52W

单AC:69W
双AC:77W

单AC:78W
双AC:87W

满负荷功耗

单AC:90W
双AC:96W
单DC:90W
双DC:95W

单AC:94
双AC:100W
单DC:95W
双DC:100W

单AC:108W
双AC:112W
单DC:108W
双DC:113W

单AC:135W
双AC:139W
单DC:135W
双DC:140W

单AC:1705W(1470W PoE输出)
双AC:3201W(2870W PoE输出)

各电源组合整机功耗和PoE功耗见硬件描述手册

单AC:1690W(1470W PoE输出)
双AC:3195W(2870W PoE输出)

各电源组合整机功耗和PoE功耗见硬件描述手册

工作环境温度

-5ºC~50ºC

工作环境相对湿度(非凝露)

5%~95%

特性

特性描述

端口聚合

支持端口聚合

支持静态聚合

支持动态聚合

端口特性

支持IEEE802.3x 流量控制

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

支持基于bps的风暴抑制

Jumbo Frame

支持最大帧长为10K

MAC地址表

支持静态、动态、黑洞MAC地址

支持源MAC地址过滤

支持设置端口MAC地址学习最大个数

VLAN

支持802.1Q VLAN

支持4K VLAN

支持基于端口的VLAN

支持QinQ、灵活QinQ

支持Guest VLAN

支持STP、RSTP、MSTP、PVST

支持MVRP

支持Voice VLAN

支持策略的VLAN

支持基于IP子网的VLAN

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

二层环网协议

支持STP/RSTP/MSTP/PVST协议

支持STP Root Protection

支持BPDU Protection

支持G.8032以太网环保护协议ERPS,切换时间≤50ms,可兼容其他支持该协议的产品

支持 SmartLink 树型拓朴和 SmartLink 多实例,提供主备链路的毫秒级保护

支持 RRPP 环型拓扑和 RRPP 多实例支持端口单通检测、Root Protection、Loop Protection、Edge Port、BPDU Protection

DHCP

DHCPv4/v6 Client

DHCP Snooping、DHCPv6 Snooping

DHCPv4/v6 Relay

DHCPv4/v6 Server

DHCP Snooping option82/DHCP Relay option82

设备虚拟化

支持IRF2堆叠*

支持分布式设备管理,分布式链路聚合,分布式弹性路由

支持通过标准以太网接口等方式进行堆叠

支持本地堆叠和远程堆叠

支持跨设备链路聚合M-LAG

IP路由

支持IPv4/IPv6静态路由、支持双栈

支持RIPv1/v2,RIPng

支持OSPFv1/v2,OSPFv3

支持BGP4,BGP4+ for IPv6

支持IS-IS,IS-IS V6

支持等价路由,策略路由

支持VRRP/VRRPv3

支持OSPF多进程、MD5加密验证、STUB/NSSA区域

支持路由COST设置、支持区域间路由过滤

IPv6

支持IPv4/IPv6双栈协议

支持ND(Neighbor Discovery)

支持PMTU

支持IPv6-Ping,IPv6-Tracert,IPv6-Telnet,IPv6-TFTP,IPv6-ICMP,IPv6-DNS,IPv6-FTP,IPv6-NTP

支持手动隧道、自动隧道

支持IPv4 over IPv6隧道

支持6to4 tunnel

支持ISATAP tunnel

支持GRE tunnel

组播

支持IGMP Snooping v1/v2/v3,MLD Snooping v1/v2/v3

支持PIM Snooping

支持MLD Proxy

支持组播VLAN

支持捆绑端口的组播负载分担

支持基于端口的组播流量统计

支持可控组播

支持IGMP v1/v2/v3,MLD v1/v2

支持支持PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM

支持MSDP,MSDP for IPv6

支持MBGP,MBGP for IPv6

镜像

支持流镜像

支持N:1端口镜像

支持本地和远程端口镜像

支持ERSPAN

ACL\QoS

支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、TCP/UDP端口号、VLAN的流分类

支持时间段(Time Range)ACL

支持入方向和出方向的双向ACL策略

支持基于VLAN下发ACL

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制

支持报文重定向

支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记

支持CAR(Committed Access Rate)功能

支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WFQ、SP+WFQ三种模式

MPLS*

支持MPLS MCE

支持MPLS L3VPN

支持MPLS L2VPN

支持MPLS SR

VxLAN

支持VXLAN 二层交换

支持VXLAN 路由交换

支持VXLAN 集中式网关、分布式Anycast网关

支持BGP EVPN

支持OpenFlow+Netconf的VxLAN集中式控制平面、自动化部署

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持集中MAC认证

支持802.1X

支持storm constrain

支持AAA认证

支持Portal认证

支持RADIUS认证

支持HWTACACS

支持SSH、SSH 2.0

支持端口隔离、端口安全、Sticky MAC

支持 IP、MAC、端口、VLAN 的组合绑定

支持黑名单和白名单

支持MFF

支持EAD

支持SAVI、SAVA,保障IPv6环境安全*

可支持DHCP Snooping、DHCPv6 Snooping,防止欺骗的DHCP服务器

支持动态ARP检测(Dynamic ARP Inspection,DAI),防止中间人攻击和ARP拒绝服务

支持防DOS攻击

支持防ARP攻击

支持防ICMP攻击

支持CPU保护

支持BPDU guard, Root guard

支持IP+MAC+端口绑定

支持IP Source Guard

支持HTTPs

支持SSL

支持PKI(Public Key Infrastructure,公钥基础设施)

支持CPU防攻击

管理与维护

支持命令行接口(CLI)配置

支持Telnet远程配置

支持融合AC,最大支持管理2K AP*

支持通过Console口配置

支持schedule job

支持单机ISSU*

支持OAM 802.1AG及802.3AH

支持Y.1731

支持硬件BFD For VRRP/IS-IS/BGP/RIP/OSPF/静态路由,最小检测间隔为3ms

支持SNMP(Simple Network Management Protocol)

支持NetStream功能,流量分析采样比1:1*

支持iMC网管系统

支持Telemetry可视化*

支持NETCONF网络管理协议

支持Python脚本管理运维

支持系统日志Syslog

支持分级告警

支持NTP、PTP

支持电源的告警功能

支持风扇、温度告警

支持调试信息输出

支持Ping、Tracert

支持Track

支持Telnet远程维护

支持USB进行文件上传和下载、支持USB开局

支持Xmodem协议实现加载升级

支持FTP(File Transfer Protocol)加载升级

支持TFTP(Trivial File Transfer Protocol)加载升级

绿色节能

端口自动Power down功能

端口定时down功能(Schedule job)

支持EEE(802.3az)节能标准

注:*路标支持

组网应用

在接入层的应用

在园区网或者企业网中,S5580X-HI可以千兆直接连接终端用户,通过10G/25G链路上行到汇聚交换机,再到核心设备。

图1-1 在接入层应用

选配信息

主机选购

H3C S5580X-HI系列以太网交换机选配:

设备名称

数量范围

描述

S5580X-32T4X4YC-HI以太网交换机

0-1

主机不带电源和风扇

S5580X-48T4YC-HI以太网交换机

0-1

主机不带电源和风扇

S5580X-32S8T4X4YC-HI以太网交换机

0-1

主机不带电源和风扇

S5580X-48S4YC-HI以太网交换机

0-1

主机不带电源和风扇

S5580X-32P4X4YC-HI以太网交换机

0-1

主机不带电源和风扇

S5580X-48P4YC-HI以太网交换机

0-1

主机不带电源和风扇

电源侧进风风扇

0/2

需满配同向风扇模块

电源侧出风风扇

0/2

180W可插拔交流电源模块(前进后出)

0-2

适配S5580X-HI系列非PoE交换机

180W可插拔交流电源模块(前进后出)

0-2

180W可插拔直流电源模块

0-2

600W可插拔交流电源模块

0-2

适配S5580X-HI系列PoE交换机

920W可插拔交流电源模块

0-2

1600W可插拔交流电源模块

0-2

光模块选购

H3C S5580X-HI系列以太网交换机支持的SFP千兆光模块:

光模块/线缆名称

中心波长

接口连接器类型

接口线缆规格

最大传输距离

SFP-GE-T

RJ-45

双绞线

100m

SFP-GE-T-D

RJ-45

双绞线

100m

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

500m

62.5/125µm多模光纤

275m

220m

SFP-GE-SX-MM850-D

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

500m

62.5/125µm多模光纤

275m

220m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

550m

SFP-GE-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-GE-LH80-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

100km

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

需要注意的是:这两个型号的模块需成对使用

TX:1310 nm

RX:1490 nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

TX:1490 nm

RX:1310 nm

SFP-GE-LH40-SM1310-BIDI

需要注意的是:这两个型号的模块需成对使用

TX:1310 nm

RX:1550 nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550-BIDI

TX:1550 nm

RX:1310 nm

SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

需要注意的是:这两个型号的模块需成对使用

TX:1490 nm

RX:1550 nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

TX:1550 nm

RX:1490 nm

SFP-STACK-Kit

SFP线缆

1.5m

H3C S5580X-HI系列以太网交换机支持的SFP百兆光模块:

光模块名称

中心波长

接口连接器类型

接口线缆规格

最大传输距离

SFP-FE-SX-MM1310-A

1310nm

LC

50/125µm多模光纤

2km

62.5/125µm多模光纤

SFP-FE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

15km

SFP-FE-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

15km

SFP-FE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-FE-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

需要注意的是:这两个型号的模块需成对使用

TX:1310nm

RX:1550nm

LC

9/125µm单模光纤

15km

SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

TX:1550nm

RX:1310nm

H3C S5580X-HI系列以太网交换机支持的SFP+万兆光模块:

光模块/线缆名称

中心波长

接口连接器类型

接口线缆规格

最大传输距离

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

82m

66m

62.5/125µm多模光纤

33m

26m

SFP-XG-SX-MM850-D

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

82m

66m

62.5/125µm多模光纤

33m

26m

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH40-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-XG-LH80-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-XG-LX-SM1270-BIDI

需要注意的是:这两个型号的模块需成对使用

TX:1270nm

RX:1330nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LX-SM1330-BIDI

TX:1330nm

RX:1270nm

SFP-XG-LH40-SM1270-BIDI

需要注意的是:这两个型号的模块需成对使用

TX:1270nm

RX:1330nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH40-SM1330-BIDI

TX:1330nm

RX:1270nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH80-SM1490-BIDI

需要注意的是:这两个型号的模块需成对使用

TX:1490 nm

RX:1550 nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-XG-LH80-SM1550-BIDI

TX:1550 nm

RX:1490 nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

LSWM1STK

SFP+电缆

0.65m

LSWM2STK

1.2m

LSWM3STK

3m

SFP-XG-D-AOC-7M

SFP+光缆

7m

SFP-XG-D-AOC-10M

10m

SFP-XG-D-AOC-20M

20m

H3C S5580X-HI系列以太网交换机25G SFP28接口模块选购:

光模块/线缆名称

中心波长

接口连接器类型

接口线缆规格

最大传输距离

SFP-25G-SR-MM850

850nm

LC

50/125µm多模光纤

70m

100m

SFP-25G-LR-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-25G-D-CAB-1M

SFP28线缆

1m

SFP-25G-D-CAB-3M

3m

SFP-25G-D-CAB-5M

5m

SFP-25G-D-AOC-3M

3m

SFP-25G-D-AOC-5M

5m

SFP-25G-D-AOC-7M

7m

SFP-25G-D-AOC-10M

10m

SFP-25G-D-AOC-20M

20m

H3C S5580X-HI系列以太网交换机40G SFP+接口模块选购:

光模块/电缆名称

中心波长

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFP-40G-SR4-MM850

850nm

MPO

50/125µm多模光纤

2000

100m

4700

150m

QSFP-40G-CSR4-MM850

850nm

MPO

50/125µm多模光纤

2000

300m

4700

400m

QSFP-40G-LR4-PSM1310

1310nm

MPO

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-BIDI-SR-MM850

850nm

LC

50/125µm多模光纤

2000

100m

4700

150m

QSFP-40G-BIDI-WDM850

四条通道:

·850nm

·880nm

·910nm

·940nm

LC

50/125µm多模光纤

2000

240m

4700

350m

QSFP-40G-LR4-WDM1300

四条通道:

·1271nm

·1291nm

·1311nm

·1331nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-LR4L-WDM1300

四条通道:

·1271nm

·1291nm

·1311nm

·1331nm

LC

9/125µm单模光纤

2km

LSWM1QSTK0

40G QSFP+电缆

1m

LSWM1QSTK1

3m

LSWM1QSTK2

5m

LSWM1QSTK3

40G QSFP+ to 4x10G SFP+电缆

1m

LSWM1QSTK4

3m

LSWM1QSTK5

5m

QSFP-40G-D-AOC-3M

QSFP+光缆

3m

QSFP-40G-D-AOC-7M

7m

QSFP-40G-D-AOC-10M

10m

QSFP-40G-D-AOC-20M

20m

H3C S5580X-HI系列以太网交换机100G QSFP28接口模块选购:

模块/电缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFP-100G-SR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125 µm MMF

2000 MHz*km

70m

4700 MHz*km

100m

QSFP-100G-SWDM4-MM850

四条通道:

·850

·880

·910

·940

LC

50/125µm多模光纤

2000

75m

4700

100m

QSFP-100G-PSM4-SM1310

1295~1325

MPO(APC端面,12芯)

9/125µm SMF

0.5km

QSFP-100G-LR4-WDM1300

四条通道:

·1295

·1300

·1304

·1309

LC

9/125 µm

SMF

10km

QSFP-100G-LR4L-WDM1300

四条通道:

·1271

·1291

·1311

·1331

LC

9/125µm SMF

2km

QSFP-100G-D-CAB-1M

100G QSFP28电缆

1m

QSFP-100G-D-CAB-3M

3m

QSFP-100G-D-CAB-5M

5m

QSFP-100G-D-AOC-7M

100G QSFP28光缆

7m

QSFP-100G -D-AOC-10M

10m

QSFP-100G -D-AOC-20M

20m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-1M

100G QSFP28 to 4x25G SFP28电缆

1m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-3M

3m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-5M

5m

③采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询

Warning: Illegal string offset 'after_widget' in /www/wwwroot/www.szww.cn/webdocs/wp-content/plugins/woocommerce/includes/abstracts/abstract-wc-widget.php on line 178