搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

H3C S6825系列数据中心交换机

华三 H3C 数据中心接入交换机

H3C S6825交换机是H3C公司面向云数据中心和云计算网络开发的高密度25G接入交换机,具备强大的硬件转发能力和丰富的数据中心业务特性。支持48个25GE端口和6个100GE端口,支持2个1GE带外管理网口(光电各一个);其中100GE端口可以支持100GE、40GE自适应;支持可插拨电源,支持可插拨风扇,风扇方向灵活调整。S6825系列定位于云数据中心及云计算网络中的高密25GE接入,也可用于Overlay网络或融合网络中的TOR架顶接入交换机。

H3C S6825交换机目前包含以下型号:
  • H3C S6825-54HF:支持48个25GE SFP28端口,6个100GE QSFP28端口
②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

高密度25GE接入,性能卓越

  • H3C S6825交换机支持高密度100GE/40GE/25GE端口,满足高性能数据中心25GE服务器高密接入需求,具备丰富的功能特性和强大的转发能力,40GE/100GE上行与S12500系列共同构建高性能无阻塞网络。

灵活的可编程能力

  • H3C S6825交换机采用业界一流的可编程交换芯片,可以根据用户需求灵活定义转发逻辑,开发满足用户网络演进趋势的新特性,通过简单的软件升级,提供用户需要的新特性,从而为用户的网络扩展和适时演进提供了无限可能。

强大的可视化能力

  • 随着数据中心技术的快速发展,数据中心的规模迅速膨胀,数据中心的可靠性和可运维能力成为制约数据中心进一步扩展的瓶颈。H3C S6825交换机顺应数据中心自动化运维的发展趋势,支持可视化功能,通过ERSPAN和GRPC等协议,可以把交换机的实时资源信息、RDMA统计信息、RDMA告警信息上送到数据中心运维平台,运维平台对这些实时数据进行分析,可以实现网络质量回溯,故障排查,风险预警,架构优化等功能,甚至可以自动调整网络配置,降低网络拥塞,从而使数据中心运维向自动化方向迈进成为可能。

增强的SDN能力

  • H3C S6825交换机采用新一代交换芯片架构,针对软件定义网络能力做了较大的提高;入方向ACL支持Openflow流表更加灵活,资源更加丰富,可以支持精确匹配ACL,满足数据中心SDN网络大流表的需求。
  • H3C S6825交换机支持标准的Openflow协议,可被H3C以及业界主流云平台及第三方Controller集成和管理,支持业务对网络的灵活定制和自动化管理;用户或第三方开发商可利用标准接口,开发和部署专用的网络管理策略,从而实现业务快速部署、功能扩展和设备的智能化管理。

丰富的数据中心特性

  • H3C S6825交换机支持丰富的数据中心特性,支持 FCoE技术在以太网中实现对FC报文的承载,使得FC SAN网络和以太网LAN网络可共享同一网络基础设施。支持PFC、ECN、DCBX等数据中心无丢包特性,满足FC存储业务及高性能计算业务的低延时和无丢包需求。
  • H3C S6825支持VxLAN协议,可以建立一个灵活、易扩展的高性能二层网络架构并支持服务器虚拟机动态迁移的云数据中心。作为Overlay虚拟化网络(VXLAN)的高性能硬件网关,支撑高达16M多租户的数据中心运营网络,与H3C云管理平台对接,可以构建灵活高效、随需而动,具备高可靠性、高扩展能力的新一代数据中心。
  • S6825交换机支持DCB (Data Center Bridging),RoCE v2,并支持基于堆叠的ISSU(不中断业务升级)、OAM(操作、管理和维护),充分满足了数据中心对设备高性能的需要。
  • H3C S6825交换机支持数据中心Puppet、Chef特性,可以实现数据中心的自动化运维管理。

高可用的M-LAG架构

  • S6825系列交换机支持M-LAG(Multichassis Link Aggregation Group)跨设备链路聚合技术(原DRNI技术),通过将两台物理设备在转发层面虚拟成一台设备来实现跨设备链路聚合,保持控制层面互相独立,从而将单板级可靠性提升至设备级可靠性。
  • M-LAG将控制平面与数据层面解耦,各节点设备可独立升级,保障用户业务零中断。
  • 设备的双活接入,提供了设备级冗余保护和流量负载分担,同时提高系统的可靠性。
  • 适用于overlay和传统的underlay场景,组网灵活。

IRF2(第二代智能弹性架构)
面对数据中心统一交换架构的应用需求,S6825交换机支持IRF2(第二代智能弹性架构)技术,将多台设备虚拟化为一台逻辑设备,在扩展性、可靠性、整体架构和可用性方面具有强大的优势,主要体现在四个方面:

  • 扩展性:IRF2技术允许交换机利用互联电缆实现多台设备的扩展;具有即插即用、单一IP管理,同步升级的优点,同时大大降低系统扩展的成本。
  • 可靠性:通过路由热备份技术,在整个IRF2组内实现控制平面和数据平面所有信息的冗余备份和无间断的三层转发,极大的增强了IRF2组的可靠性和高性能,同时消除了单点故障,避免了业务中断。
  • 分布性:通过分布式链路聚合技术,实现多条上行链路的负载分担和互为备份,从而提高整个网络架构的冗余性和链路资源的利用率。
  • 可用性:通过标准的100G/40G以太网接口实现智能弹性架构,可以根据需求分配业务带宽和系统连接带宽,合理分配本地流量与上行流量;不仅可以实现机架内、跨机架,甚至跨区域的远距离智能弹性架构。

多重可靠性保护

  • S6825交换机具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术,所有机型都支持可插拔的冗余电源模块,可以根据实际环境的需要灵活配置交流或直流电源模块,此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,支持风扇未插自动保护功能,避免芯片损坏,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,这些设计使设备具备了很高的可靠性。
  • 除了设备级可靠性以外,该系列还支持丰富的链路级可靠性技术,比如新华三独创的RRPP快速环网保护机制,以及VRRPE和Smart link。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。

丰富的QoS策略

  • H3C S6825交换机支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。每个端口提供灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR、WFQ、SP+WFQ五种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能,粒度最小达8Kbps。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。

出色的管理能力

  • H3C S6825系列交换机支持丰富的管理接口,例如串行Console口、Mini USB Console口、USB口、两个光电带外管理口。
  • 支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持业界的通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,TELNET、FTP,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。
  • H3C S6825系列交换机支持GRPC,为用户的二次开发提供了灵活的编程接口。同时支持Telemetry技术可实现对设备进行实时、高速、精确的采集数据。

灵活的风道方向选择

  • 为了更好的配合数据中心的风道设计,H3C S6825交换机为用户提供了更灵活的风道方案,在实现前后风道的同时,用户还可以通过选择不同的风扇框来实现不同的风向(电源侧出风或者端口侧出风)。

完善的安全控制策略

  • H3C S6825交换机支持AAA,RADIUS认证,支持用户帐号、IP、MAC、VLAN、端口等用户标识元素的动态或静态绑定;支持配合H3C公司的iMC平台对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。
  • H3C S6825交换机提供增强的ACL控制逻辑,支持大容量的入端口和出端口ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。另外,S6825交换机还将支持单播反向路径查找技术(uRPF),原理是当设备的一个接口上收到一个数据包时,会反向查找路径来验证是否存在从该接收接口到包中指定的源地址之间的路由,即验证了其真实性,如果不存在就将数据包删除,这样我们就可以有效杜绝网络中日益泛滥的源地址欺骗。

产品规格

S6825系列系统特性

项目

S6825-54HF

外形尺寸(宽×深×高)(单位:mm)

440×400×44

满配重量

≤10kg

串行Console口

1个

带外管理以太网口

2个

Mini USB Console口

1个

USB口

1个

QSFP28口

6个

SFP28口

48个

输入电压

AC

90v~290v

DC

-36v~-72v

电源模块

双模块化电源

风扇模块

5块可热插拔风扇模块,前后或后前通风

工作环境温度

0ºC~45ºC

工作环境相对湿度

5%~95%,非凝露

S6825系列业务特性

支持特性

S6825-54HF

交换容量

4.8Tbps/76.8Tbps

包转发率

2000Mpps

转发模式

支持store-forward模式和cut-through模式

设备虚拟化

支持IRF2横向虚拟化,支持本地和远程堆叠

支持分布式设备管理,分布式链路聚合,分布式弹性路由

支持跨设备链路聚合M-LAG

网络虚拟化

支持VxLAN二层和三层网关

支持VxLAN Over IPv6

支持BGP-EVPN

支持 VxLAN OAM:VxLAN ping, VxLAN tracert

支持QinQ in VxLAN

支持GRE Tunnel

SDN控制器

支持SeerEngine-DC

数据中心特性

支持EVPN分布式网关

支持VxLAN Mapping

支持服务链Service chain

支持 RDMA和RoCE(RoCE v1和RoCE v2)

支持一键PFC:无丢包缓存自动配置

支持FCoE

支持DCBX、PFC、ETS、ECN、QCN

支持AI ECN、IPCC、Inof

支持DLB: 动态负载均衡

支持根据流量模型自适应调整ECN水线参数,保障RoCE业务端口带宽利用率能达到90%以上

可编程

支持OpenFlow

支持Ansible自动化配置

MAC地址表

支持动态、静态、黑洞MAC地址表项

支持MAC地址自动学习和老化

支持源MAC地址过滤

VLAN

支持基于端口、基于协议、基于MAC的VLAN

支持Default VLAN

支持PVLAN

支持Super VLAN

支持Voice VLAN

支持QinQ和灵活QinQ

流量监控

支持sFlow

支持Telemetry

支持INT(In-band Network Telemetry)

DHCP

DHCP Server和DHCP Client

DHCP Snooping和DHCP Relay

ARP

支持ARP、RARP、免费ARP

支持Dynamic ARP Inspection

支持ARP anti-attack

支持ARP源抑制

支持ARP Detection功能

IP路由

支持静态路由和默认路由

支持RIP、OSPF、BGP、ISIS等IPv4动态路由协议

支持RIPng、OSPFv3、BGP4+、ISISv6等IPv6动态路由协议

支持等价路由、策略路由

IPV6特性

支持IPv6 ND(Neighbor Discovery)

支持IPv6 VxLAN over IPv4

支持PMTU发现(Path MTU Discovery)

支持ICMPv6、Telnetv6、SFTPv6、SNMPv6、BFDv6、VRRPv3

支持 IPv6 的 TCP、Ping 、Tracert、Socket、UDP、RawIP

支持IPv6 Portal和IPv6 Tunnel

组播协议

支持IGMP Snooping v2/v3

支持IGMP v1/v2/v3

支持组播成员接口快速离开

支持组播流量抑制

支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM、MSDP、MBGP

支持MLD Snooping

支持组播策略

支持组播VLAN

支持组播over VxLAN

MPLS

支持MPLS

支持MCE

支持MPLS VPN、VPLS

支持MPLS TE

可靠性

支持STP、RSTP、MSTP

支持BPDU保护、根保护、环路保护

支持PVST

支持LACP

支持DLDP

支持RRPP

支持ERPS以太环保护协议(G.8032)

支持SmartLink及多实例

支持BFD最小3.3ms发包间隔

支持 VRRP、VRRP 负载分担、BFD for VRRP

支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/静态路由

支持 BFD for VxLAN

QoS

支持端口收发报文限速

支持ACL、CAR、优先级重新标记、队列

支持SP、WRR、WFQ、SP+WRR、SP+WFQ等多种队列调度

支持Layer 2~Layer 4包过滤功能

支持基于源MAC、目的MAC、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、端口、协议、VLAN的流分类

支持流量整形

支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制

镜像

支持流量镜像

支持N:4端口镜像

支持本地和远程端口镜像ERSPAN

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

命令行分级保护、未授权用户无法侵入

支持端口隔离、端口安全、Sticky MAC

支持802.1x、AAA、Radius、HWTACACS等多种认证

支持IP、MAC、端口、VLAN的组合绑定

支持防止DOS、ARP、ICMP等攻击

支持IP Source Guard、端口隔离

支持HTTPs、SSL

支持微分段:精细化微分段安全隔离(IPv4 和 IPv6),减少ACL资源占用

加载与升级

支持FTP(File Transfer Protocol)加载升级

支持TFTP(Trivial File Transfer Protocol)加载升级

管理和维护

支持Telemetry可视化功能

支持全网路径探测

支持缓存微突发检测

支持零配置Auto-config和配置回滚

支持命令行接口(CLI)配置

支持通过Console、Telnet、SSH等配置方式

支持RMON (Remote Monitoring)

支持SNMP v1/v2c/v3

支持网管系统

支持Netconf和Python

支持系统日志和用户操作日志

支持分级告警

支持电源、风扇、温度告警功能

支持NTP网络时间协议

支持Jumbo Frame

支持Ping、Tracert等调试信息输出

支持FTP、TFTP、USB等方式上传和下载文件

支持 BootROM 升级和远程在线升级

支持XModem协议加载升级

支持802.3az能效以太网(EEE)

支持热补丁

支持 ZTP

组网应用

在经典数据中心的典型应用

采用H3C基于100G平台的S12500交换机作为数据中心核心(Spine节点),接入层可采用S6825交换机作为25G TOR交换机(Leaf节点),提供高密度的25G服务器接入方案。同时S6825可以作为FCoE交换机,实现FCoE存储阵列的融合接入。

S6890系列交换机在经典数据中心的应用

在Overlay数据中心的典型应用

采用H3C基于100/400G平台的S12500交换机作为Overlay数据中心的Spine节点,S6825交换机作为Leaf节点实现VXLAN数据中心组网。

S6880系列交换机在Overlay数据中心的应用

选配信息

主机选购

设备名称

数量范围

备注

S6825-54HF以太网交换机

1

主机不带电源和风扇

450W直流电源模块

0-2

可选

450W交流电源模块

0-2

可选

450W高压直流电源模块

0-2

可选

LSPM1FANSA风扇模块(端口侧出风)

0-5

可选

LSPM1FANSB风扇模块(电源侧出风)

0-5

可选

模块及线缆选购

SFP模块选购

模块名称

中心波长(nm)

接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

SFP-GE-T

RJ-45

双绞线

100m

SFP-GE-SX-MM850-A

850

LC

50/125µm多模光纤

500

550m

400

500m

62.5/125µm多模光纤

200

275m

160

200m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

500/400

550m

62.5/125µm多模光纤

500

550m

SFP-GE-LH40-SM1310-D

1310

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP+光模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

SFP+模块

SFP-XG-SX-MM850-A

850

LC

50/125µm多模光纤

2000

300m

500

82m

400

66m

62.5/125µm多模光纤

200

33m

160

26m

SFP-XG-LX-SM1310

1310

9/125µm单模光纤

10km

SFP+电缆

LSWM1STK

SFP+

SFP+电缆

0.65m

LSWM2STK

1.2m

LSWM3STK

3m

LSTM1STK

5m

SFP+光缆

SFP-XG-D-AOC-7M

SFP+光缆

7m

SFP-XG-D-AOC-10M

10m

SFP-XG-D-AOC-20M

20m

25G SFP28模块/电缆选购

模块/电缆类型

模块/电缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

SFP28模块

SFP-25G-SR-MM850

850

LC

50/125µm多模光纤

2000

2~70m

4700

2~100m

SFP28电缆

SFP-25G-D-CAB-1M

25G SFP28电缆

1m

SFP-25G-D-CAB-3M

3m

SFP-25G-D-CAB-5M

5m

SFP28光缆

SFP-25G-D-AOC-3M

25G SFP28光缆

3m

SFP-25G-D-AOC-5M

5m

SFP-25G-D-AOC-7M

7m

SFP-25G-D-AOC-10M

10m

SFP-25G-D-AOC-20M

20m

40G QSFP+模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFP+模块

QSFP-40G-SR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125µm多模光纤

2000

100m

4700

150m

QSFP-40G-CSR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125µm多模光纤

2000

300m

4700

400m

QSFP-40G-LR4-PSM1310

1310

MPO(APC端面,12芯)

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-BIDI-SR-MM850

850

LC

50/125µm多模光纤

2000

100m

4700

150m

QSFP-40G-LR4-WDM1300

四条通道:

1271

1291

1311

1331

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-LR4L-WDM1300

四条通道:

1271

1291

1311

1331

LC

9/125µm单模光纤

2km

QSFP+电缆

LSWM1QSTK0

40G QSFP+电缆

1m

LSWM1QSTK1

3m

LSWM1QSTK2

5m

QSFP+光缆

QSFP-40G-D-AOC-7M

40G QSFP+光缆

7m

QSFP-40G-D-AOC-10M

10m

QSFP-40G-D-AOC-20M

20m

100G QSFP28模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFP28模块

QSFP-100G-SR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125µm多模光纤

2000

70m

4700

100m

QSFP-100G-PSM4-SM1310

1295~1325

MPO(APC端面,12芯)

9/125µm单模光纤

500m

QSFP-100G-LR4-WDM1300

四条通道:

1295

1300

1304

1309

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-100G-LR4L-WDM1300

四条通道:

· 1264.5~1277.5

· 1284.5~1297.5

· 1304.5~1317.5

· 1324.5~1337.5

LC

9/125µm单模光纤

2km

QSFP28电缆

QSFP-100G-D-CAB-1M

100G QSFP28电缆

1m

QSFP-100G-D-CAB-3M

3m

QSFP-100G-D-CAB-5M

5m

QSFP28光缆

QSFP-100G-D-AOC-7M

100G QSFP28光缆

7m

QSFP-100G-D-AOC-10M

10m

QSFP-100G-D-AOC-20M

20m

QSFP28 to SFP28电缆

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-1M

100G QSFP28 to 4x25G SFP28电缆

1m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-3M

3m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-5M

5m

③采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询

Warning: Illegal string offset 'after_widget' in /www/wwwroot/www.szww.cn/webdocs/wp-content/plugins/woocommerce/includes/abstracts/abstract-wc-widget.php on line 178