搜索产品搜索文章

华三交换机

H3CSwitch

— 华三交换机在线分销渠道支持平台 —

H3C S9826系列低时延交换机

H3C华三 核心/汇聚交换机

H3C S9826三层低延时系列交换机是H3C公司面向金融、证券等行业开发的高密度智能100G接入交换机,具备强大的硬件转发能力。支持最多32个100G QSFP28端口,2个1G/10G SFP Plus端口,支持2个1G带外管理网口(光电各一个);每个100G端口可以支持100G、40G自适应,可以支持一分四,从而最多达到128个25GE、10GE端口;支持可插拨电源和风扇,风扇方向灵活调整。S9826系列交换机定位于金融、证券行业网络中的高密100GE交换机,可满足快速交易对高吞吐、低延时等业务特性的需求。

H3C S9826三层低延时系列智慧交换机目前包含以下型号:

H3C S9826-32C:32个100G QSFP28以太网端口,2个1G/10G SFP Plus端口,6个风扇插槽,2个带外管理网口及1个Mini USB、1个USB接口,支持可插拔650W交流或直流1+1备份电源。

②采购咨询:186-1111-5727
产品特点
产品规格
组网应用
选配信息

产品特点

高密度100G/40G端口,灵活的扩展能力

  • H3C 9826-32C 交换机支持高密100GE/40GE端口配置,支持标准的QSFP28接入端口;每个100G端口可以支持100G、40G自适应,可以支持一分四,从而最多达到128个25GE、10GE端口;具有极高的端口密度和强大的转发能力。

超低的延时特性

  • 传统的以太网交换机已逐渐无法满足金融、证券期货等行业的低延时解决方案需求。H3C S9826低延时系列交换机采用低延时设计,具有低延时特性,二三层转发延时最低可小于500ns,最大限度地降低端到端的转发时延。

多重可靠性保护

  • S9826三层低延时系列交换机具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术,支持可插拔的冗余电源模块,可以根据实际环境的需要灵活配置交流或直流电源模块,此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,支持全部风扇都不在位时整机自动下电保护功能,避免芯片损坏,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,这些设计使设备具备了更高的可靠性。
  • 除了设备级可靠性以外,该系列还支持丰富的链路级可靠性技术,比如新华三独创的RRPP快速环网保护机制,以及VRRPE和Smart link。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。

丰富的QoS策略

  • S9826三层低延时系列交换机支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。每个100G端口分别支持多个单播和组播队列,提供灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR、WFQ、SP+WFQ五种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能,粒度最小达8Kbps。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。
  • H3C S9826交换芯片采用特殊的XPE buffer架构,由入端口和出端口共同确定报文存放的buffer,避免特殊情况下单个100G端口耗尽buffer的情况发生,buffer使用效率更加公平合理。

出色的管理能力

  • S9826三层低延时系列交换机支持丰富的管理接口,例如Console、Mini USB口、USB口、两个光电带外管理口,还有两个带内光口,既可以当成普通端口使用,同时还可以作为带内数据管理口。
  • 支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持业界的通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行、TELNET、FTP,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。

灵活的风道方向选择

  • 为了更好的配合数据中心的风道设计,H3C S9826系列交换机为用户提供了更灵活的风道方案,在实现前后风道的同时,用户还可以通过选择不同的风扇框来实现不同的风向(电源侧出风或者端口侧出风)。

完善的安全控制策略

  • S9826三层低延时系列交换机支持AAA,RADIUS认证,支持用户帐号、IP、MAC、端口等用户标识元素的动态或静态绑定;支持配合H3C公司的iMC平台对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。

S9826三层低延时系列交换机提供ACL控制逻辑,支持大容量的入端口ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。

产品规格

S9826三层低延时系列系统特性

项目

S9826-32C

外形尺寸(宽×深×高)(单位:mm)

440×540×43.6

满配重量

≤15kg

Console口

1个

带外管理以太网口

1个1000Base-T,1个SFP+光口

Mini USB口

1个

USB口

1个

QSFP28口

32个

SFP Plus口

2个

输入电压

AC

90v~264v

DC

-40v~-72v

电源模块

双模块化电源

风扇模块

6块可热插拔风扇模块,前后或后前通风

功耗(静态)

单AC:280W

双AC:290W

单DC:270W

双DC:275W

功耗(典型)

单AC:490W

双AC:495W

单DC:475W

双DC:480W

工作环境温度

0ºC~45ºC

工作环境湿度(非凝露)

10%~90%

S9826三层低延时系列业务特性

支持特性

S9826-32C

线速交换

交换容量

6.4Tbps/64Tbps

包转发率

3200Mpps

转发模式

支持store-forward模式和cut-through模式

链路聚合

支持10GE/25GE/40GE/100GE端口聚合

支持静态聚合、动态聚合

数据中心特性

支持netconf、python

Jumbo Frame

支持

MAC地址表

支持静态MAC地址

支持黑洞MAC地址

VLAN

支持基于端口的VLAN(4094个)

支持Default VLAN

DHCP

支持DHCP Server/Client

支持DHCP Snooping/DHCP Relay

支持DHCP Snooping option82/DHCP Relay option82

ARP

支持免费ARP

支持Dynamic ARP Inspection

支持ARP anti-attack

支持ARP源抑制

支持ARP Detection功能

IP路由

支持静态路由、RIP v1/2、OSPFv1/v2/v3、BGP、IS-IS

支持等价路由、VRRP、策略路由等

支持BGP4+ FOR IPv6、VRRP、IPv6策略路由等

IPV6特性

支持ND(Neighbor Discovery)

支持PMTU

支持ICMP v6、Telnet v6、SFTP v6、SNMP v6、BFD v6、VRRP v3

支持IPv6 Portal

组播协议

支持IGMP Snooping v2/v3

支持IGMP v1/v2/v3

支持PIM-DM/SM

支持IPv6 PIM-DM/SM/SSM

支持双向PIM、MSDP

支持MLD Snooping

支持组播策略

零配置

支持Auto-config

MSTP

支持STP/RSTP/MSTP协议

支持PVST

支持STP Root Guard

支持BPDU Guard

二层环网协议

支持ERPS以太环保护协议(G.8032)

QoS/ACL

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制

支持CAR功能 每个端口支持8个输出队列

支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置

支持SP、WRR、WFQ、SP+WRR、SP+WFQ等多种模式

支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记

支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,支持基于源MAC、目的MAC地址、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、端口、协议、VLAN的流分类

支持时间段(Time Range)

支持WRED

镜像

支持流镜像

支持N:4端口镜像

支持本地和远程端口镜像

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持AAA认证/RADIUS认证

支持HWTACACS

支持SSH 2.0

支持IP+MAC+端口绑定

支持IP Source Guard

支持HTTPs/SSL

支持PKI(Public Key Infrastructure,公钥基础设施)

支持802.1X

支持MAC 认证

支持EAD

加载与升级

支持XModem协议实现加载升级

支持FTP(File Transfer Protocol)加载升级

支持TFTP(Trivial File Transfer Protocol)加载升级

管理和维护

支持命令行接口(CLI)配置

支持Telnet远程配置

支持通过Console口配置

支持schedule job

支持SNMP v1/v2c/v3

支持IMC网管系统

支持系统日志

支持分级告警

支持NTP、SNTP

支持电源的告警功能

支持风扇、温度告警

支持调试信息输出

支持Ping、Tracert

支持USB进行文件上传和下载

组网应用

在证券低延时场景的典型应用

采用H3C基于100G平台的S9826系列交换机作为证券低延时场景的 二、三层交换机,可实现行情数据和报盘数据的低时延转发。

H3C S9826经典证券场景组网图

H3C S9826经典证券场景组网图

选配信息

主机选购

设备名称

数量范围

备注

S9826-32C以太网交换机

1

主机不带电源和风扇

650W直流电源模块

0-2

可选,S9820-32C选配2

650W交流电源模块

0-2

可选,S9820-32C选配2

LSWM1FANSA风扇模块(端口侧出风)

0-6

可选,S9826-32C 选配6

LSWM1FANSAB风扇模块(电源侧出风)

0-6

可选,S9826-32C 选配6

光模块及线缆选购

SFP模块选购

SFP模块类型

SFP模块名称

中心波长(单位:nm)

SFP模块接口连接器类型

接口线缆规格

光纤最大传输距离

千兆SFP模块

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

275m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LH40-SM1310-D

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

40km

SFP-GE-LH80-SM1550-D

80km

SFP-GE-T-D

不涉及

RJ-45

双绞线

100m

SFP+光模块/电缆选购

模块类型

模块/电缆名称

中心波长

SFP+模块接口连接器类型

接口线缆规格

最大传输距离

SFP+模块

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

SFP-XG-LX-SM1310-D

1310nm

9µm/125µm单模光纤

10km

SFP+光缆

SFP-XG-D-AOC-7M

7M

SFP-XG-D-AOC-10M

10M

SFP-XG-D-AOC-20M

20M

SFP+电缆

LSWM1STK

/

1XSFP+

SFP+电缆

0.65m

LSWM2STK

1.2m

LSWM3STK

3m

LSTM1STK

5m

25G SFP28模块/电缆选购

模块类型

SFP28模块名称

中心波长

SFP+模块接口连接器类型

接口光纤规格

光纤最大传输距离

SFP28模块

SFP-25G-SR-MM850

850nm

LC

50/125µm OM3多模光纤

2~70m

50/125µm OM4多模光纤

2~100m

SFP28电缆

SFP-25G-D-CAB-1M

SFP28电缆

1m

SFP-25G-D-CAB-3M

3m

40G QSFP+模块/电缆选购

模块/电缆类型

模块/电缆名称

中心波长

模块接口连接器类型

接口线缆规格

最大传输距离

QSFP+模块

QSFP-40G-SR4-MM850

850 nm

50/125µm多模光纤

100m

QSFP-40G-CSR4-MM850

300m

QSFP-40G-LR4-PSM1310

1310nm

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-LR4-WDM1300

1310nm

9/125µm单模光纤

10km

QSFP+光缆

QSFP-40G-D-AOC-7M

40G QSFP+光缆

7m

QSFP-40G-D-AOC-10M

10m

QSFP-40G-D-AOC-20M

20m

40GE QSFP+电缆

LSWM1QSTK0

QSFP+电缆

1m

LSWM1QSTK1

3m

LSWM1QSTK2

5m

40G QSFP+ to 4*10G SFP+电缆

LSWM1QSTK3

QSFP+电缆

1m

LSWM1QSTK4

3m

LSWM1QSTK5

5m

100G QSFP28模块/电缆选购

模块/电缆类型

模块/电缆名称

中心波长

模块接口连接器类型

接口线缆规格

最大传输距离

QSFP28模块

QSFP-100G-LR4-WDM1300

1310nm

MPO(PC端面,12芯)

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-100G-SR4-MM850

850 nm

50/125µm多模光纤

100m

QSFP28 光缆

QSFP-100G-D-AOC-7M

7M

QSFP-100G-D-AOC-10M

10M

QSFP-100G-D-AOC-20M

20M

100GE QSFP28电缆

QSFP-100G-D-CAB-1M

QSFP28电缆

1m

QSFP-100G-D-CAB-3M

3m

QSFP-100G-D-CAB-5M

5m

QSFP28 to 4x25G SFP28电缆

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-1M

1m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-3M

3m

③采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询