搜索产品搜索文章

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI
SFP-FE-LX-SM1310-BIDI
SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

H3C SFP光模块 SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 百兆SFP光模块 华三百兆单模光纤模块 波长1310nm 传输距离15km

H3C Transceiver Modules,H3CSFP-FE-LX-SM1310-BIDI,SFP光模块,华三百兆单模光纤模块
  • 设备品牌:华三(H3C)
  • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI
  • 传输速率:155Mbps
  • 光纤波长:TX:1310nm/RX:1550nm
  • 传输距离:15km
  • 接口类型:LC接口
  • 产品类型:SMF 单模光纤模块
  • 所属系列:SFP光模块
  • 采购电话:010-8646 2600
  • 模块选择SFP-GE-LX-SM1310-BIDISFP-GE-LX-SM1310-BIDI

产品资料下载

②采购咨询:186-1111-5727
产品介绍
产品参数
资料下载
产品相册

H3C SFP光模块 SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 百兆SFP光模块 华三百兆单模光纤模块 波长1310nm 传输距离15km

12 SFP模块

12.1 2.5G SFP光模块(LC口)

12.1.1 外观图

图12-1 2.5G/千兆/622兆/百兆 SFP光模块外观示意图

SFP-GE-LH40-SM1310_FL_1406.png

 

12.1.2 具体型号及规格

2.5G SFP光模块的传输速率为2.5Gbps,均采用LC连接器。

表12-1 2.5G SFP光模块属性(1)

型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

传输距离

SFP-2.5G-LX-SM1310

1310

SMF

9/125

2km

SFP-2.5G-LH15-SM1310

1310

SMF

9/125

15km

SFP-2.5G-LH40-SM1310(已停售)

1310

SMF

9/125

40km

SFP-2.5G-LH80-SM1550(已停售)

1550

SMF

9/125

80km

 

表12-2 2.5G SFP光模块属性(2)

对外型号

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

SFP-2.5G-LX-SM1310

-10~-3

-18~-3

SFP-2.5G-LH15-SM1310

-5~0

-18~0

SFP-2.5G-LH40-SM1310

-2~+3

-27~-9

SFP-2.5G-LH80-SM1550

-20~-14

-31~-12

 

12.2 SFP GPON ONU光模块(SC接口)

12.2.1 外观图

图12-2 SFP GPON ONU光模块外观示意图

 

12.2.2 具体型号及规格

千兆GPON ONU光模块的传输速率为1250Mbps,均采用SC连接器。

表12-3 SFP GPON ONU光模块属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

传输距离

*SFP-GPON-ONU-STICK-BP-SM1310-I

·     发送端(TX):1310

·     接收端(RX):1490

SMF

9/125

20km

 

表12-4 SFP GPON ONU光模块属性(1)

对外型号

传输速率 (Gbps)

接口指标(dBm)

发送端(TX)

接收端(RX)

输出光功率

接收光功率

*SFP-GPON-ONU-STICK-BP-SM1310-I

1.25

2.5

+0.5~+5

-8~-27

 

说明

·     表12-3中,*所标识的光模块为工业温度光模块,工作壳温为-40℃~85℃。

·     SFP-GPON-ONU-STICK-BP-SM1310-I为Class B+ GPON ONU光模块,建议与Class B+ GPON OLT光模块配合使用。

·     SFP-GPON-ONU-STICK-I光功率预算:28dBm。

 

12.3 SFP GPON OLT光模块(SC接口)

12.3.1 外观图

图12-3 SFP GPON OLT光模块外观示意图

 

12.3.2 具体型号及规格

千兆GPON OLT光模块的传输速率为1250Mbps,均采用SC连接器。

表12-5 SFP GPON OLT光模块属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

传输距离

SFP-GPON-B+-D-SM1490

·     发送端(TX):1490

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

20km

SFP-GPON-C+-D-SM1490

·     发送端(TX):1490

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

20km

SFP-GPON-C++-D-SM1490

·     发送端(TX):1490

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

20km

 

表12-6 SFP GPON OLT光模块属性(1)

对外型号

传输速率 (Gbps)

接口指标(dBm)

发送端(TX)

接收端(RX)

输出光功率

接收光功率

SFP-GPON-B+-D-SM1490

2.45

1.25

+1.5~+5

-8~-28

SFP-GPON-C+-D-SM1490

2.45

1.25

+3~+7

-12~-30

SFP-GPON-C++-D-SM1490

2.45

1.25

+6~+10

-12~-33

 

说明

·     SFP-GPON-B+-D-SM1490为Class B+ GPON OLT光模块,建议与Class B+ GPON ONU光模块配合使用。

·     SFP-GPON-C+-D-SM1490为Class C+ GPON OLT光模块。

·     SFP-GPON-C++-D-SM1490为Class C++ GPON OLT光模块。

·     SFP-GPON-B+-D-SM1490光功率预算:5dBm。

·     SFP-GPON-C+-D-SM1490光功率预算:7dBm。

·     SFP-GPON-C++-D-SM1490光功率预算:8dBm。

 

12.4 千兆SFP光模块(LC口)

12.4.1 外观图

外观图如图12-1所示。

12.4.2 具体型号及规格

千兆SFP光模块的传输速率为1250Mbps,均采用LC连接器。

表12-7 千兆SFP光模块属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

模式带宽(MHz*km)

传输距离

SFP-GE-SX-MM850-A

850

MMF

50/125

500

550m

400

500m

62.5/125

200

275m

160

220m

SFP-GE-SX-MM850-CM

850

MMF

50/125

500

550m

400

500m

62.5/125

200

275m

160

220m

SFP-GE-SX-MM850-D

850

MMF

50/125

500

550m

400

500m

62.5/125

200

275m

160

220m

SFP-GE-SX-MM850-S

850

MMF

50/125

500

550m

400

500m

62.5/125

200

275m

160

220m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310

SMF

9/125

10km

MMF

50/125

500/400

550m

62.5/125

500

550m

SFP-GE-LX-SM1310-C

1310

SMF

9/125

10km

SFP-GE-LX-SM1310-D

1310

SMF

9/125

10km

SFP-GE-LX-SM1310-S

1310

SMF

9/125

10km

*SFP-GE-LX10-SM1310

1310

SMF

9/125

10km

SFP-GE/FE-LX10-SM1310

1310

SMF

9/125

10km

*SFP-GE-LH20-SM1310-I

1310

SMF

9/125

 

20km

*SFP-GE-LH40-SM1310-I

1310

SMF

9/125

 

40km

SFP-GE-LH40-SM1310

1310

SMF

9/125

40km

SFP-GE-LH40-SM1310-D

1310

SMF

9/125

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550

SMF

9/125

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550

SMF

9/125

80km

SFP-GE-LH80-SM1550-D

1550

SMF

9/125

80km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550

SMF

9/125

100km

 

表12-8 千兆SFP光模块属性(2)

对外型号

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

SFP-GE-SX-MM850-A

-9.5~0

-17~-3

SFP-GE-SX-MM850-CM

-9.5~0

-17~-3

SFP-GE-SX-MM850-D

-9.5~0

-17~-3

SFP-GE-SX-MM850-S

-9.5~0

-17~-3

SFP-GE-LX-SM1310-A

-9.5~-3

-20~-3

SFP-GE-LX-SM1310-C

-9.5~-3

-20~-3

SFP-GE-LX-SM1310-D

-9.5~-3

-20~-3

SFP-GE-LX-SM1310-S

-9.5~-3

-20~-3

*SFP-GE-LX10-SM1310

-11~-3

-19~-3

SFP-GE/FE-LX10-SM1310

-9.5~-3

-22~-3

*SFP-GE-LH20-SM1310-I

-8~-3

-23~-3

*SFP-GE-LH40-SM1310-I

-5~0

-23~-3

SFP-GE-LH40-SM1310

-5~+5

-22~-3

SFP-GE-LH40-SM1310-D

-5~+5

-22~-3

SFP-GE-LH40-SM1550

-4~+1

-21~-3

SFP-GE-LH80-SM1550

-4~+5

-22~-3

SFP-GE-LH80-SM1550-D

-4~+5

-22~-3

SFP-GE-LH100-SM1550

0~+5

-30~-9

 

说明

·     在H3C网络设备的部分早期软件版本上,SFP-GE-LH80-SM1550和SFP-GE-LH80-SM1550-D的传输距离会显示为70km,更新软件版本后即可正确识别这两个光模块的传输距离,实际传输距离为80km。

·     表12-7表12-8中,*所标识的光模块为工业温度光模块,工作壳温为-40℃~85℃。

 

12.5 622兆SFP光模块(LC口)

12.5.1 外观图

外观图如图12-1所示。

12.5.2 具体型号及规格

622兆SFP光模块的传输速率为622Mbps,均采用LC连接器。

表12-9 622兆SFP光模块属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

传输距离

SFP-622M-LX-SM1310

1310

SMF

9/125

15km

SFP-622M-LH40-SM1310

1310

SMF

9/125

40km

SFP-622M-LH80-SM1550

1550

SMF

9/125

80km

 

表12-10 622兆SFP光模块属性(2)

对外型号

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

SFP-622M-LX-SM1310

-15~-8

-28~-8

SFP-622M-LH40-SM1310

-3~+2

-28~-8

SFP-622M-LH80-SM1550

-3~+2

-28~-8

 

12.6 百兆SFP光模块(LC口)

12.6.1 外观图

外观图如图12-1所示。

12.6.2 具体型号及规格

百兆SFP光模块的传输速率可支持到155Mbps,均采用LC连接器。

表12-11 百兆SFP光模块属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

传输距离

SFP-FE-SX-MM1310-A

1310

MMF

50/125

2km

62.5/125

SFP-FE-SX-MM1310-GE(已停售)

1310

MMF

50/125

2km

62.5/125

SFP-GE/FE-LX10-SM1310

1310

SMF

9/125

10km

SFP-FE-LX-SM1310-A

1310

SMF

9/125

15km

SFP-FE-LX-SM1310-D

1310

SMF

9/125

15km

*SFP-FE-BX15-U-SM1310

1310

SMF

9/125

15km

SFP-FE-LH40-SM1310

1310

SMF

9/125

40km

SFP-FE-LH80-SM1550

1550

SMF

9/125

80km

 

表12-12 百兆SFP光模块属性(2)

对外型号

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

SFP-FE-SX-MM1310-A

-19~-14

-30~-14

SFP-FE-SX-MM1310-GE

-20~-14

-31.5~-8

SFP-GE/FE-LX10-SM1310

-15~-8

-28~-8

SFP-FE-LX-SM1310-A

-15~-8

-28~-7

SFP-FE-LX-SM1310-D

-15~-8

-28~-7

*SFP-FE-BX15-U-SM1310

-15~-8

-28~-8

SFP-FE-LH40-SM1310

-5~0

-34~-9

SFP-FE-LH80-SM1550

-5~0

-34~-10

 

说明

表12-11表12-12中,*所标识的光模块为工业温度光模块,工作壳温为-40℃~85℃。

 

12.7 千兆BIDI光模块(LC口)

12.7.1 外观图

图12-4 千兆/百兆BIDI光模块外观示意图

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI_FL_1406.png

 

12.7.2 具体型号及规格

千兆BIDI光模块的传输速率为1250Mbps,均采用LC连接器。

表12-13 千兆BIDI光模块属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

传输距离

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

·     发送端(TX):1310

·     接收端(RX):1490

SMF

9/125

10km

*SFP-GE-LX-SM1310-BIDI-I

·     发送端(TX):1310

·     接收端(RX):1490

SMF

9/125

10km

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

·     发送端(TX):1490

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

10km

*SFP-GE-LX-SM1490-BIDI-I

·     发送端(TX):1490

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

10km

SFP-GE-LH40-SM1310-BIDI

·     发送端(TX):1310

·     接收端(RX):1550

SMF

9/125

40km

SFP-GE-LH40-SM1550-BIDI

·     发送端(TX):1550

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

40km

SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

·     发送端(TX):1490

·     接收端(RX):1550

SMF

9/125

70km

SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

·     发送端(TX):1550

·     接收端(RX):1490

SMF

9/125

70km

 

表12-14 千兆BIDI光模块属性(2)

对外型号

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

-9~-3

-18.7~-3

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

*SFP-GE-LX-SM1310-BIDI-I

-9~-3

-20~-3

*SFP-GE-LX-SM1490-BIDI-I

SFP-GE-LH40-SM1310-BIDI

-5~0

-23~-3

SFP-GE-LH40-SM1550-BIDI

SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

-3~+5

-23~-3

SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

 

说明

·     BIDI光模块发送和接收两个方向使用不同的中心波长,从而实现光信号在同一根光纤内的双向传输。

·     BIDI光模块必须成对使用,例如若一端使用了SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,另外一端就必须使用SFP-GE-LX-SM1490-BIDI。

·     表12-13表12-14中,*所标识的光模块为工业温度光模块,工作壳温为-40℃~85℃。

 

12.8 百兆BIDI光模块(LC口)

12.8.1 外观图

外观图如图12-4所示。

12.8.2 具体型号及规格

百兆BIDI光模块的传输速率为155Mbps,均采用LC连接器。

表12-15 百兆BIDI光模块属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

传输距离

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

·     发送端(TX):1310

·     接收端(RX):1550

SMF

9/125

15km

SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

·     发送端(TX):1550

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

15km

 

表12-16 百兆BIDI光模块属性(2)

对外型号

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

-15~-8

-31~-3

SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

 

说明

·     BIDI光模块发送和接收两个方向使用不同的中心波长,从而实现光信号在同一根光纤内的双向传输。

·     BIDI光模块必须成对使用,例如若一端使用了SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,另外一端就必须使用SFP-FE-LX-SM1550-BIDI。

 

12.9 BIDI GEPON OLT光模块(SC接口)

12.9.1 外观图

图12-5 BIDI GEPON OLT光模块外观示意图

SFP-GE-PX20-D-SM1490-A_FL_1406.png

 

12.9.2 具体型号及规格

BIDI GEPON OLT光模块的传输速率为1250Mbps,均采用SC连接器。

表12-17 BIDI GEPON OLT光模块属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

传输距离

SFP-GE-PX10-D-SM1490-A(已停售)

·     发送端(TX):1490

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

10km

SFP-GE-PX20-D-SM1490-A(已停售)

·     发送端(TX):1490

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

20km

SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

·     发送端(TX):1490

·     接收端(RX):1310

SMF

9/125

20km

 

表12-18 BIDI GEPON OLT光模块属性(2)

对外型号

接口指标(dBm)

输出光功率

接收灵敏度

饱和光功率

SFP-GE-PX10-D-SM1490-A

-3~+2

≤-24

≤-3

SFP-GE-PX20-D-SM1490-A

+2~+7

≤-30

≤-10

SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

+2~+7

≤-28

≤-6

 

说明

·     BIDI GEPON OLT光模块是一种专用于EPON OLT端设备的千兆SFP模块。需要注意的是通过SFP-GE-PX10-D-SM1490-A模块传输的光信号只能用于10公里版本的ONU设备。

·     在测试EPON OLTONU端口的光功率时请使用EPON专用的光功率计(H3C使用的光功率计型号为JDSU OLP-57),以确保测量结果准确。

 

12.10 千兆CWDM光模块(LC接口)

12.10.1 外观图

图12-6 千兆CWDM光模块外观示意图

千兆CWDM.PNG

 

12.10.2 具体型号及规格

千兆CWDM光模块的传输速率为1250Mbps,均采用LC连接器。

说明

·     千兆CWDM光模块采用CWDM技术,可以通过外接波分复用器,将不同波长的光信号复合在一起,通过一根光纤进行传输,从而节约光纤资源。同时,接收端需要使用波分解复用器对复合光信号进行分解。

·     在H3C网络设备的部分最新软件版本上,千兆CWDM光模块的传输距离会显示为80km。千兆CWDM光模块的传输距离规格为70km,在满足光纤链路预算要求的情况下,可以传输80km。

 

表12-19 千兆CWDM光模块属性(1)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

传输距离

SFP-GE-LH70-SM1470-CW(已停售)

1470

SMF

9/125

70km

SFP-GE-LH70-SM1490-CW(已停售)

1490

SMF

9/125

70km

SFP-GE-LH70-SM1510-CW(已停售)

1510

SMF

9/125

70km

SFP-GE-LH70-SM1530-CW(已停售)

1530

SMF

9/125

70km

SFP-GE-LH70-SM1550-CW(已停售)

1550

SMF

9/125

70km

SFP-GE-LH70-SM1570-CW(已停售)

1570

SMF

9/125

70km

SFP-GE-LH70-SM1590-CW(已停售)

1590

SMF

9/125

70km

SFP-GE-LH70-SM1610-CW(已停售)

1610

SMF

9/125

70km

 

表12-20 千兆CWDM光模块属性(2)

对外型号

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

SFP-GE-LH70-SM1470-CW

0~+5

-23~-3

SFP-GE-LH70-SM1490-CW

SFP-GE-LH70-SM1510-CW

SFP-GE-LH70-SM1530-CW

SFP-GE-LH70-SM1550-CW

SFP-GE-LH70-SM1570-CW

SFP-GE-LH70-SM1590-CW

SFP-GE-LH70-SM1610-CW

 

12.11 千兆SFP电口光模块

12.11.1 外观图

图12-7 千兆SFP电口光模块外观示意图

SFP-GE-T_FL_1406.png

 

12.11.2 具体型号及规格

表12-21 千兆SFP电口光模块属性

对外型号

传输距离

传输速率

接口连接器类型

SFP-GE-T

100m

1250Mbps

RJ-45

SFP-GE-T-CM

100m

1250Mbps

RJ-45

SFP-GE-T-D

100m

1250Mbps

RJ-45

 

说明

推荐使用屏蔽双绞线,可以获得更好的传输性能。

 

12.12 千兆SFP电缆

12.12.1 外观图

图12-8 千兆SFP电缆外观示意图

05-SFP堆叠电缆

 

12.12.2 具体型号及规格

表12-22 千兆SFP电缆属性

对外型号

传输距离

传输速率

外接线缆类型

SFP-STACK-Kit

1.5m

1250Mbps

UTP/STP

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道

    loading…

    已经是到最后一篇内容了!

    参数来源:H3C H3C光模块手册-6W117-[20220726].pdf

    12 SFP模块

    12.1 2.5G SFP光模块(LC口)

    12.1.1 外观图

    图12-1 2.5G/千兆/622兆/百兆 SFP光模块外观示意图

    SFP-GE-LH40-SM1310_FL_1406.png

     

    12.1.2 具体型号及规格

    2.5G SFP光模块的传输速率为2.5Gbps,均采用LC连接器。

    表12-1 2.5G SFP光模块属性(1)

    型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    传输距离

    SFP-2.5G-LX-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    2km

    SFP-2.5G-LH15-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    15km

    SFP-2.5G-LH40-SM1310(已停售)

    1310

    SMF

    9/125

    40km

    SFP-2.5G-LH80-SM1550(已停售)

    1550

    SMF

    9/125

    80km

     

    表12-2 2.5G SFP光模块属性(2)

    对外型号

    接口指标(dBm)

    输出光功率

    接收光功率

    SFP-2.5G-LX-SM1310

    -10~-3

    -18~-3

    SFP-2.5G-LH15-SM1310

    -5~0

    -18~0

    SFP-2.5G-LH40-SM1310

    -2~+3

    -27~-9

    SFP-2.5G-LH80-SM1550

    -20~-14

    -31~-12

     

    12.2 SFP GPON ONU光模块(SC接口)

    12.2.1 外观图

    图12-2 SFP GPON ONU光模块外观示意图

     

    12.2.2 具体型号及规格

    千兆GPON ONU光模块的传输速率为1250Mbps,均采用SC连接器。

    表12-3 SFP GPON ONU光模块属性(1)

    对外型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    传输距离

    *SFP-GPON-ONU-STICK-BP-SM1310-I

    ·     发送端(TX):1310

    ·     接收端(RX):1490

    SMF

    9/125

    20km

     

    表12-4 SFP GPON ONU光模块属性(1)

    对外型号

    传输速率 (Gbps)

    接口指标(dBm)

    发送端(TX)

    接收端(RX)

    输出光功率

    接收光功率

    *SFP-GPON-ONU-STICK-BP-SM1310-I

    1.25

    2.5

    +0.5~+5

    -8~-27

     

    说明

    ·     表12-3中,*所标识的光模块为工业温度光模块,工作壳温为-40℃~85℃。

    ·     SFP-GPON-ONU-STICK-BP-SM1310-I为Class B+ GPON ONU光模块,建议与Class B+ GPON OLT光模块配合使用。

    ·     SFP-GPON-ONU-STICK-I光功率预算:28dBm。

     

    12.3 SFP GPON OLT光模块(SC接口)

    12.3.1 外观图

    图12-3 SFP GPON OLT光模块外观示意图

     

    12.3.2 具体型号及规格

    千兆GPON OLT光模块的传输速率为1250Mbps,均采用SC连接器。

    表12-5 SFP GPON OLT光模块属性(1)

    对外型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    传输距离

    SFP-GPON-B+-D-SM1490

    ·     发送端(TX):1490

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    20km

    SFP-GPON-C+-D-SM1490

    ·     发送端(TX):1490

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    20km

    SFP-GPON-C++-D-SM1490

    ·     发送端(TX):1490

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    20km

     

    表12-6 SFP GPON OLT光模块属性(1)

    对外型号

    传输速率 (Gbps)

    接口指标(dBm)

    发送端(TX)

    接收端(RX)

    输出光功率

    接收光功率

    SFP-GPON-B+-D-SM1490

    2.45

    1.25

    +1.5~+5

    -8~-28

    SFP-GPON-C+-D-SM1490

    2.45

    1.25

    +3~+7

    -12~-30

    SFP-GPON-C++-D-SM1490

    2.45

    1.25

    +6~+10

    -12~-33

     

    说明

    ·     SFP-GPON-B+-D-SM1490为Class B+ GPON OLT光模块,建议与Class B+ GPON ONU光模块配合使用。

    ·     SFP-GPON-C+-D-SM1490为Class C+ GPON OLT光模块。

    ·     SFP-GPON-C++-D-SM1490为Class C++ GPON OLT光模块。

    ·     SFP-GPON-B+-D-SM1490光功率预算:5dBm。

    ·     SFP-GPON-C+-D-SM1490光功率预算:7dBm。

    ·     SFP-GPON-C++-D-SM1490光功率预算:8dBm。

     

    12.4 千兆SFP光模块(LC口)

    12.4.1 外观图

    外观图如图12-1所示。

    12.4.2 具体型号及规格

    千兆SFP光模块的传输速率为1250Mbps,均采用LC连接器。

    表12-7 千兆SFP光模块属性(1)

    对外型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    模式带宽(MHz*km)

    传输距离

    SFP-GE-SX-MM850-A

    850

    MMF

    50/125

    500

    550m

    400

    500m

    62.5/125

    200

    275m

    160

    220m

    SFP-GE-SX-MM850-CM

    850

    MMF

    50/125

    500

    550m

    400

    500m

    62.5/125

    200

    275m

    160

    220m

    SFP-GE-SX-MM850-D

    850

    MMF

    50/125

    500

    550m

    400

    500m

    62.5/125

    200

    275m

    160

    220m

    SFP-GE-SX-MM850-S

    850

    MMF

    50/125

    500

    550m

    400

    500m

    62.5/125

    200

    275m

    160

    220m

    SFP-GE-LX-SM1310-A

    1310

    SMF

    9/125

    10km

    MMF

    50/125

    500/400

    550m

    62.5/125

    500

    550m

    SFP-GE-LX-SM1310-C

    1310

    SMF

    9/125

    10km

    SFP-GE-LX-SM1310-D

    1310

    SMF

    9/125

    10km

    SFP-GE-LX-SM1310-S

    1310

    SMF

    9/125

    10km

    *SFP-GE-LX10-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    10km

    SFP-GE/FE-LX10-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    10km

    *SFP-GE-LH20-SM1310-I

    1310

    SMF

    9/125

     

    20km

    *SFP-GE-LH40-SM1310-I

    1310

    SMF

    9/125

     

    40km

    SFP-GE-LH40-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    40km

    SFP-GE-LH40-SM1310-D

    1310

    SMF

    9/125

    40km

    SFP-GE-LH40-SM1550

    1550

    SMF

    9/125

    40km

    SFP-GE-LH80-SM1550

    1550

    SMF

    9/125

    80km

    SFP-GE-LH80-SM1550-D

    1550

    SMF

    9/125

    80km

    SFP-GE-LH100-SM1550

    1550

    SMF

    9/125

    100km

     

    表12-8 千兆SFP光模块属性(2)

    对外型号

    接口指标(dBm)

    输出光功率

    接收光功率

    SFP-GE-SX-MM850-A

    -9.5~0

    -17~-3

    SFP-GE-SX-MM850-CM

    -9.5~0

    -17~-3

    SFP-GE-SX-MM850-D

    -9.5~0

    -17~-3

    SFP-GE-SX-MM850-S

    -9.5~0

    -17~-3

    SFP-GE-LX-SM1310-A

    -9.5~-3

    -20~-3

    SFP-GE-LX-SM1310-C

    -9.5~-3

    -20~-3

    SFP-GE-LX-SM1310-D

    -9.5~-3

    -20~-3

    SFP-GE-LX-SM1310-S

    -9.5~-3

    -20~-3

    *SFP-GE-LX10-SM1310

    -11~-3

    -19~-3

    SFP-GE/FE-LX10-SM1310

    -9.5~-3

    -22~-3

    *SFP-GE-LH20-SM1310-I

    -8~-3

    -23~-3

    *SFP-GE-LH40-SM1310-I

    -5~0

    -23~-3

    SFP-GE-LH40-SM1310

    -5~+5

    -22~-3

    SFP-GE-LH40-SM1310-D

    -5~+5

    -22~-3

    SFP-GE-LH40-SM1550

    -4~+1

    -21~-3

    SFP-GE-LH80-SM1550

    -4~+5

    -22~-3

    SFP-GE-LH80-SM1550-D

    -4~+5

    -22~-3

    SFP-GE-LH100-SM1550

    0~+5

    -30~-9

     

    说明

    ·     在H3C网络设备的部分早期软件版本上,SFP-GE-LH80-SM1550和SFP-GE-LH80-SM1550-D的传输距离会显示为70km,更新软件版本后即可正确识别这两个光模块的传输距离,实际传输距离为80km。

    ·     表12-7表12-8中,*所标识的光模块为工业温度光模块,工作壳温为-40℃~85℃。

     

    12.5 622兆SFP光模块(LC口)

    12.5.1 外观图

    外观图如图12-1所示。

    12.5.2 具体型号及规格

    622兆SFP光模块的传输速率为622Mbps,均采用LC连接器。

    表12-9 622兆SFP光模块属性(1)

    对外型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    传输距离

    SFP-622M-LX-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    15km

    SFP-622M-LH40-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    40km

    SFP-622M-LH80-SM1550

    1550

    SMF

    9/125

    80km

     

    表12-10 622兆SFP光模块属性(2)

    对外型号

    接口指标(dBm)

    输出光功率

    接收光功率

    SFP-622M-LX-SM1310

    -15~-8

    -28~-8

    SFP-622M-LH40-SM1310

    -3~+2

    -28~-8

    SFP-622M-LH80-SM1550

    -3~+2

    -28~-8

     

    12.6 百兆SFP光模块(LC口)

    12.6.1 外观图

    外观图如图12-1所示。

    12.6.2 具体型号及规格

    百兆SFP光模块的传输速率可支持到155Mbps,均采用LC连接器。

    表12-11 百兆SFP光模块属性(1)

    对外型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    传输距离

    SFP-FE-SX-MM1310-A

    1310

    MMF

    50/125

    2km

    62.5/125

    SFP-FE-SX-MM1310-GE(已停售)

    1310

    MMF

    50/125

    2km

    62.5/125

    SFP-GE/FE-LX10-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    10km

    SFP-FE-LX-SM1310-A

    1310

    SMF

    9/125

    15km

    SFP-FE-LX-SM1310-D

    1310

    SMF

    9/125

    15km

    *SFP-FE-BX15-U-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    15km

    SFP-FE-LH40-SM1310

    1310

    SMF

    9/125

    40km

    SFP-FE-LH80-SM1550

    1550

    SMF

    9/125

    80km

     

    表12-12 百兆SFP光模块属性(2)

    对外型号

    接口指标(dBm)

    输出光功率

    接收光功率

    SFP-FE-SX-MM1310-A

    -19~-14

    -30~-14

    SFP-FE-SX-MM1310-GE

    -20~-14

    -31.5~-8

    SFP-GE/FE-LX10-SM1310

    -15~-8

    -28~-8

    SFP-FE-LX-SM1310-A

    -15~-8

    -28~-7

    SFP-FE-LX-SM1310-D

    -15~-8

    -28~-7

    *SFP-FE-BX15-U-SM1310

    -15~-8

    -28~-8

    SFP-FE-LH40-SM1310

    -5~0

    -34~-9

    SFP-FE-LH80-SM1550

    -5~0

    -34~-10

     

    说明

    表12-11表12-12中,*所标识的光模块为工业温度光模块,工作壳温为-40℃~85℃。

     

    12.7 千兆BIDI光模块(LC口)

    12.7.1 外观图

    图12-4 千兆/百兆BIDI光模块外观示意图

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI_FL_1406.png

     

    12.7.2 具体型号及规格

    千兆BIDI光模块的传输速率为1250Mbps,均采用LC连接器。

    表12-13 千兆BIDI光模块属性(1)

    对外型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    传输距离

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

    ·     发送端(TX):1310

    ·     接收端(RX):1490

    SMF

    9/125

    10km

    *SFP-GE-LX-SM1310-BIDI-I

    ·     发送端(TX):1310

    ·     接收端(RX):1490

    SMF

    9/125

    10km

    SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

    ·     发送端(TX):1490

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    10km

    *SFP-GE-LX-SM1490-BIDI-I

    ·     发送端(TX):1490

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    10km

    SFP-GE-LH40-SM1310-BIDI

    ·     发送端(TX):1310

    ·     接收端(RX):1550

    SMF

    9/125

    40km

    SFP-GE-LH40-SM1550-BIDI

    ·     发送端(TX):1550

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    40km

    SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    ·     发送端(TX):1490

    ·     接收端(RX):1550

    SMF

    9/125

    70km

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    ·     发送端(TX):1550

    ·     接收端(RX):1490

    SMF

    9/125

    70km

     

    表12-14 千兆BIDI光模块属性(2)

    对外型号

    接口指标(dBm)

    输出光功率

    接收光功率

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

    -9~-3

    -18.7~-3

    SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

    *SFP-GE-LX-SM1310-BIDI-I

    -9~-3

    -20~-3

    *SFP-GE-LX-SM1490-BIDI-I

    SFP-GE-LH40-SM1310-BIDI

    -5~0

    -23~-3

    SFP-GE-LH40-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    -3~+5

    -23~-3

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

     

    说明

    ·     BIDI光模块发送和接收两个方向使用不同的中心波长,从而实现光信号在同一根光纤内的双向传输。

    ·     BIDI光模块必须成对使用,例如若一端使用了SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,另外一端就必须使用SFP-GE-LX-SM1490-BIDI。

    ·     表12-13表12-14中,*所标识的光模块为工业温度光模块,工作壳温为-40℃~85℃。

     

    12.8 百兆BIDI光模块(LC口)

    12.8.1 外观图

    外观图如图12-4所示。

    12.8.2 具体型号及规格

    百兆BIDI光模块的传输速率为155Mbps,均采用LC连接器。

    表12-15 百兆BIDI光模块属性(1)

    对外型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    传输距离

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    ·     发送端(TX):1310

    ·     接收端(RX):1550

    SMF

    9/125

    15km

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    ·     发送端(TX):1550

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    15km

     

    表12-16 百兆BIDI光模块属性(2)

    对外型号

    接口指标(dBm)

    输出光功率

    接收光功率

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    -15~-8

    -31~-3

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

     

    说明

    ·     BIDI光模块发送和接收两个方向使用不同的中心波长,从而实现光信号在同一根光纤内的双向传输。

    ·     BIDI光模块必须成对使用,例如若一端使用了SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,另外一端就必须使用SFP-FE-LX-SM1550-BIDI。

     

    12.9 BIDI GEPON OLT光模块(SC接口)

    12.9.1 外观图

    图12-5 BIDI GEPON OLT光模块外观示意图

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-A_FL_1406.png

     

    12.9.2 具体型号及规格

    BIDI GEPON OLT光模块的传输速率为1250Mbps,均采用SC连接器。

    表12-17 BIDI GEPON OLT光模块属性(1)

    对外型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    传输距离

    SFP-GE-PX10-D-SM1490-A(已停售)

    ·     发送端(TX):1490

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    10km

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-A(已停售)

    ·     发送端(TX):1490

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    20km

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    ·     发送端(TX):1490

    ·     接收端(RX):1310

    SMF

    9/125

    20km

     

    表12-18 BIDI GEPON OLT光模块属性(2)

    对外型号

    接口指标(dBm)

    输出光功率

    接收灵敏度

    饱和光功率

    SFP-GE-PX10-D-SM1490-A

    -3~+2

    ≤-24

    ≤-3

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-A

    +2~+7

    ≤-30

    ≤-10

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    +2~+7

    ≤-28

    ≤-6

     

    说明

    ·     BIDI GEPON OLT光模块是一种专用于EPON OLT端设备的千兆SFP模块。需要注意的是通过SFP-GE-PX10-D-SM1490-A模块传输的光信号只能用于10公里版本的ONU设备。

    ·     在测试EPON OLTONU端口的光功率时请使用EPON专用的光功率计(H3C使用的光功率计型号为JDSU OLP-57),以确保测量结果准确。

     

    12.10 千兆CWDM光模块(LC接口)

    12.10.1 外观图

    图12-6 千兆CWDM光模块外观示意图

    千兆CWDM.PNG

     

    12.10.2 具体型号及规格

    千兆CWDM光模块的传输速率为1250Mbps,均采用LC连接器。

    说明

    ·     千兆CWDM光模块采用CWDM技术,可以通过外接波分复用器,将不同波长的光信号复合在一起,通过一根光纤进行传输,从而节约光纤资源。同时,接收端需要使用波分解复用器对复合光信号进行分解。

    ·     在H3C网络设备的部分最新软件版本上,千兆CWDM光模块的传输距离会显示为80km。千兆CWDM光模块的传输距离规格为70km,在满足光纤链路预算要求的情况下,可以传输80km。

     

    表12-19 千兆CWDM光模块属性(1)

    对外型号

    中心波长(nm)

    Fiber Mode

    光纤直径(µm)

    传输距离

    SFP-GE-LH70-SM1470-CW(已停售)

    1470

    SMF

    9/125

    70km

    SFP-GE-LH70-SM1490-CW(已停售)

    1490

    SMF

    9/125

    70km

    SFP-GE-LH70-SM1510-CW(已停售)

    1510

    SMF

    9/125

    70km

    SFP-GE-LH70-SM1530-CW(已停售)

    1530

    SMF

    9/125

    70km

    SFP-GE-LH70-SM1550-CW(已停售)

    1550

    SMF

    9/125

    70km

    SFP-GE-LH70-SM1570-CW(已停售)

    1570

    SMF

    9/125

    70km

    SFP-GE-LH70-SM1590-CW(已停售)

    1590

    SMF

    9/125

    70km

    SFP-GE-LH70-SM1610-CW(已停售)

    1610

    SMF

    9/125

    70km

     

    表12-20 千兆CWDM光模块属性(2)

    对外型号

    接口指标(dBm)

    输出光功率

    接收光功率

    SFP-GE-LH70-SM1470-CW

    0~+5

    -23~-3

    SFP-GE-LH70-SM1490-CW

    SFP-GE-LH70-SM1510-CW

    SFP-GE-LH70-SM1530-CW

    SFP-GE-LH70-SM1550-CW

    SFP-GE-LH70-SM1570-CW

    SFP-GE-LH70-SM1590-CW

    SFP-GE-LH70-SM1610-CW

     

    12.11 千兆SFP电口光模块

    12.11.1 外观图

    图12-7 千兆SFP电口光模块外观示意图

    SFP-GE-T_FL_1406.png

     

    12.11.2 具体型号及规格

    表12-21 千兆SFP电口光模块属性

    对外型号

    传输距离

    传输速率

    接口连接器类型

    SFP-GE-T

    100m

    1250Mbps

    RJ-45

    SFP-GE-T-CM

    100m

    1250Mbps

    RJ-45

    SFP-GE-T-D

    100m

    1250Mbps

    RJ-45

     

    说明

    推荐使用屏蔽双绞线,可以获得更好的传输性能。

     

    12.12 千兆SFP电缆

    12.12.1 外观图

    图12-8 千兆SFP电缆外观示意图

    05-SFP堆叠电缆

     

    12.12.2 具体型号及规格

    表12-22 千兆SFP电缆属性

    对外型号

    传输距离

    传输速率

    外接线缆类型

    SFP-STACK-Kit

    1.5m

    1250Mbps

    UTP/STP

    下载的支持 (软件下载定制,参数文案定制,产品选型培训定制,设备调试培训定制,设备运维服务定制)

    IOS软件,3C证书,检测报告,操作手册,安装手册,命令手册,产品教程,配置教程,一对一指导

    加入交换机小圈,获得更详细的资料,更专业的支持,更全面的支持教程。(https://q.jhj.cn/thread/3)

    如果没有找到满意的资料,可以在交小圈发布请求贴,让更多网友来帮你想办法,或者找找以前有没有类似资源 (https://q.jhj.cn)

    交换机商城商务值班经理

    微信扫一扫,价格早知道
    相关的产品信息

      loading…

      已经是到最后一篇内容了!

      产品型号图集

      如果这想要获得更多高清图册,请加入交小圈获得 https://Q.JHJ.cn 交换机小圈

      SFP-GE-LX-SM1310-BIDI
      SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

      点击放大的图片列表

      SFP-FE-LX-SM1310-BIDISFP-GE-LX-SM1310-BIDI
      ③采购咨询:186-1111-5727
      批量采购咨询
      批量采购咨询 提交咨询

      Warning: Illegal string offset 'after_widget' in /www/wwwroot/www.szww.cn/webdocs/wp-content/plugins/woocommerce/includes/abstracts/abstract-wc-widget.php on line 178