搜索产品搜索文章

① ok采购咨询:186-1111-5727
CFP2-100G-ER4 Cisco 100GBASE-ER4 CFP2 Module for SMF (CFP2-100G-ER4   Cisco 100GBASE-ER4 CFP2 Module for SMF (<40 km)

CFP2-100G-ER4 Cisco 100GBASE-ER4 CFP2 Module for SMF (<40 km)

思科Cisco 100GBASE-ER4 CFP2 Module for SMF (<40 km)
  • 设备品牌:思科(Cisco)
  • 所属系列:光模块-100G
  • 模块类型:100G CFP2 模块
  • 型号SKU:CFP2-100G-ER4=
  • 模块波长:1310nm
  • 光纤类型:SMF 单模
  • 传输距离:40 km
  • 采购电话:010-8646 2600
②采购咨询:186-1111-5727

产品介绍
产品参数
资料下载
产品相册

官方描述:CFP2-100G-ER4 Cisco 100GBASE-ER4 CFP2 Module for SMF (<40 km)

产品概述

思科® 100GBASE CFP2模块为客户提供数据中心网络、企业核心聚合和服务提供商传输应用所需的100吉比特以太网连接选项。

特性和优势

思科100GBASE CFP2模块的主要特性包括:

● 支持100GBASE以太网和OTU3速率

● 可热插拔的输入输出设备,可插入思科交换机或路由器的以太网CFP2端口

● 提供接口选择的灵活性

● 支持“按需增长”模型

● 支持数字光学监控(DOM)

● 支持思科质量标识(ID)功能,使思科交换机能够识别模块是否经过思科认证和测试

思科CFP2-100G-ER4

思科100GBASE-ER4(图1)CFP2模块可在标准双工单模光纤(SMF,G.652)上支持长达40公里的链路长度,并使用LC光连接器进行终止。100吉比特以太网信号通过四个波长传输。四个波长的复用和解复用由设备内部管理。思科100GBASE-ER4 CFP2模块符合IEEE 802.3ba要求的100GBASE-ER4性能,并支持发射和接收光信号水平的DOM。

Figure 1.  Cisco CFP2-100G-ER4

Table 11.     Ordering information

Product IDProduct Description
QDD-400G-ZR-SQSFP-DD transceiver module, coherent DCO, 400G-ZR
QDD-400G-ZRP-SQSFP-DD transceiver module, coherent DCO, 400G-ZR+

Ordering information

Table 4.           List of orderable PIDs associated with the QSFP-DD OLS solution

Product IDDescription
ONS-QDD-OLSQSFP-DD Open Line System, Pre and Bst EDFA, 2.4 THz C-Band
ONS-CAB-CS-LC-5=Duplex optical patchcord, LC to CS connectors, 5m
ONS-BRK-CS-8LC=8-chs Colorless Flex-spectrum Mux/Dmx – LCs to CS connector
ONS-BRK-CS-16LC=16-chs Colorless Flex-spectrum Mux/Dmx – LCs to CS connector
15216-FLD-4-39.7=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1539.77 to 1542.14
15216-FLD-4-42.9=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1542.94 to 1545.32
15216-FLD-4-46.1=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1546.12 to 1548.51
15216-FLD-4-49.3=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1549.32 to 1551.72
15216-FLD-4-52.5=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1552.52 to 1554.94
15216-FLD-4-55.7=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1555.75 to 1558.17
NCS1K-MD-64-C=NCS 1000 64 chs Odd Mux/Demux Patch Panel – C-band

Table 5.           List of associated 400G coherent optical sources

Product IDDescription
QDD-400G-ZR-S=QSFP-DD transceiver module, coherent DCO, 400G-ZR
QDD-400G-ZRP-S=QSFP-DD transceiver module, coherent DCO, 400G-ZR+
DP04QSDD-HE0=QSFP-DD 400G ZR+ – High Tx Power
DP04QSDD-HK9=QSFP-DD 400G ZR+ – High Tx Power – OTN
DP01QSDD-LK9=QSFP-DD 400G ZR+ – High Tx Power – OTN – 100G BW

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道
最新产品
最新商品
促销商品

最新产品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    385
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    468
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    380
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    394
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    353
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    357
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

最新商品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    385
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    468
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    380
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    394
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    353
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    357
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

促销商品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    385
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    468
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    380
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    394
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    353
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    357
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

官方描述:CFP2-100G-ER4 Cisco 100GBASE-ER4 CFP2 Module for SMF (<40 km)

Technical specifications

Platform Support

Cisco CFP2 modules are supported on Cisco switches and routers. For more details, refer to the document Cisco 100-Gigabit Ethernet Transceiver Modules Compatibility Matrix.

Connectors and Cabling

Connectors: dual LC connector.

Note:     Only connections with patch cords with physical contact (PC) or ultraphysical contact (UPC) connectors are supported. Patch cords with APC connectors are not supported. All cables and cable assemblies used must be compliant with the standards specified in the standards section.

Table 1 provides cabling specifications for the Cisco CFP2 modules.

Table 1.        CFP2 Port Fiber specifications

Cisco CFP2Wavelength (nm)Fiber TypeCore Size (microns)Modal Bandwidth (MHz-km)***Max Distance*Digital Optical Monitoring (DOM)
Cisco CFP2-100G-ER41310 band
(LAN-WDM)
SMFG.65240 km****Yes

*** Specified at transmission wavelength.

**** Links longer than 30 km for the same link power budget are considered engineered links. Attenuation for such links needs to be less than the worst case specified for single-mode fiber.

Table 2 shows the main optical characteristics.

Table 2.        CFP2 Port Fiber specifications

ProductTypeAverage Transmit Power (dBm)Average Receive Power (dBm)Transmit and Receive Wavelength
MaxMinMaxMin
Cisco CFP2-100G-ER4100GBASE-ER4 1310 nm SMF2.9 per lane-2.9 per lane4.5 per lane-20.9 per laneFour lanes: 1295.6 nm, 1300.1 nm, 1304.6 nm, and 1309.1 nm

Dimensions

●      Dimensions (D x W x H): 144.8 x 82 x 13.6 mm.

●      Cisco CFP2 modules typically weigh less than 300 grams.

Environmental conditions and power requirements

●      The operating temperature range is from 32 to 158°F (0 to 70°C).

●      The storage temperature range is -40 to 185° F (-40 to 85° C).

●      The maximum power consumption per Cisco CFP2-100G-ER4 module is 8W.

Warranty

●      Standard warranty: 90 days

●      Expedited replacement available via a Cisco SMARTnet® Service support contract

Table 3 provides the ordering information for Cisco CFP2 modules and related cables.

Table 3.        Ordering Cisco CFP2 modules and respective cables

DescriptionPart Number
Cisco 100GBASE-ER4 CFP2 Module for SMF (<40 km)CFP2-100G-ER4

下载的支持 (软件下载定制,参数文案定制,产品选型培训定制,设备调试培训定制,设备运维服务定制)

IOS软件,3C证书,检测报告,操作手册,安装手册,命令手册,产品教程,配置教程,一对一指导

加入交换机小圈,获得更详细的资料,更专业的支持,更全面的支持教程。(https://q.jhj.cn/thread/3)

如果没有找到满意的资料,可以在交小圈发布请求贴,让更多网友来帮你想办法,或者找找以前有没有类似资源 (https://q.jhj.cn)

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道
最新产品
最新商品
促销商品

最新产品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    385
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    468
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    380
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    394
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    353
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    357
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

最新商品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    385
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    468
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    380
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    394
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    353
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    357
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

促销商品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    385
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    468
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    380
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    394
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    353
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    357
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

产品型号图集

如果这想要获得更多高清图册,请加入交小圈获得 https://Q.JHJ.cn 交换机小圈

CVR-CFP2-CPAK10 Cisco QSA ModuleCFP2-100G-ER4   Cisco 100GBASE-ER4 CFP2 Module for SMF (<40 km)

点击放大的图片列表

CFP2-100G-ER4   Cisco 100GBASE-ER4 CFP2 Module for SMF (<40 km)
③ 采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询