搜索产品搜索文章

① ok采购咨询:186-1111-5727
CXP-100G-SR12 100GBASE-SR10 CXP Module for MMFCXP-100G-SR12   100GBASE-SR10 CXP Module for MMF

CXP-100G-SR12 100GBASE-SR10 CXP Module for MMF

思科Cisco 100G 100GBASE-SR10 CXP Module for MMF
  • 设备品牌:思科(Cisco)
  • 所属系列:光模块-100G
  • 模块类型:100GBASE CXP模块
  • 型号SKU:CXP-100G-SR12=
  • 光纤波长:850nm
  • 传输速率:100G
  • 传输距离:100m
  • 光纤类型:多模 MMF
  • 采购电话:010-8646 2600
  • 模块选择CXP-100G-SR12 100GBASE-SR10 CXP Module for MMFCXP-100G-SR12 100GBASE-SR10 CXP Module for MMF
②采购咨询:186-1111-5727

产品介绍
产品参数
资料下载
产品相册

官方描述:CXP-100G-SR12 100GBASE-SR10 CXP Module for MMF

产品概述

Cisco CXP 100GBASE模块为客户提供各种高密度100Gbps连接解决方案,适用于短距离数据中心网络、高性能计算网络、企业核心聚合和服务提供商传输应用。

特性和优势

Cisco CXP 100GBASE模块的主要特性包括:

  1. 支持100 Gigabit Ethernet
  2. 可热插拔的输入/输出设备,可插入基于Cisco CXP模块的交换机、路由器或光学平台端口中
  3. 接口选择的灵活性
  4. 支持“按需付费”模式
  5. 支持数字光学监控(DOM)
  6. CXP-100G-SR10和CXP-100G-SR12均与任何符合IEEE标准的100GBASE-SR10外形尺寸互操作
  7. 支持Cisco质量标识(ID)功能,使Cisco平台能够识别模块是否经过Cisco认证和测试
  8. 易于使用的拉拔手柄,颜色编码用于识别长度
  9. 能够通过利用所有12个光学通道支持120Gb/s,适用于高密度互连应用
  10. CXP-100G-SR10支持分支应用;每个通道均符合10GBASE-SR要求和OTN速率高达11.25Gb/s
  11. CXP-100G-SR10和CXP-100G-SR12均支持40GBASE-SR4的分支应用
  12. 在OM3光纤上,最大运行距离为100米;在OM4光纤上,最大运行距离为150米
  13. 最大功耗为3.5W
  14. 工作环境温度为0°C至70°C
  15. MPO-24光学插座

Cisco CXP 100GBASE-SR10模块

Cisco CXP 100GBASE-SR10模块(图1)支持激光优化的OM3和OM4多光纤电缆上的100m和150m链路长度。该模块通过使用MPO/MTP-24光纤连接器的24光纤束带电缆提供高带宽的100千兆位链路。它还可以与束带转双工光纤分支电缆一起使用,连接到十个10GBASE-SR光接口,以10 x 10-Gb模式运行。

Cisco CXP 100GBASE-SR10 Module

Figure 1.           Cisco CXP 100GBASE-SR10 Module

Table 11.     Ordering information

Product IDProduct Description
QDD-400G-ZR-SQSFP-DD transceiver module, coherent DCO, 400G-ZR
QDD-400G-ZRP-SQSFP-DD transceiver module, coherent DCO, 400G-ZR+

Ordering information

Table 4.           List of orderable PIDs associated with the QSFP-DD OLS solution

Product IDDescription
ONS-QDD-OLSQSFP-DD Open Line System, Pre and Bst EDFA, 2.4 THz C-Band
ONS-CAB-CS-LC-5=Duplex optical patchcord, LC to CS connectors, 5m
ONS-BRK-CS-8LC=8-chs Colorless Flex-spectrum Mux/Dmx – LCs to CS connector
ONS-BRK-CS-16LC=16-chs Colorless Flex-spectrum Mux/Dmx – LCs to CS connector
15216-FLD-4-39.7=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1539.77 to 1542.14
15216-FLD-4-42.9=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1542.94 to 1545.32
15216-FLD-4-46.1=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1546.12 to 1548.51
15216-FLD-4-49.3=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1549.32 to 1551.72
15216-FLD-4-52.5=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1552.52 to 1554.94
15216-FLD-4-55.7=Edge 4-Ch Bi-Directional OADM Mod 1555.75 to 1558.17
NCS1K-MD-64-C=NCS 1000 64 chs Odd Mux/Demux Patch Panel – C-band

Table 5.           List of associated 400G coherent optical sources

Product IDDescription
QDD-400G-ZR-S=QSFP-DD transceiver module, coherent DCO, 400G-ZR
QDD-400G-ZRP-S=QSFP-DD transceiver module, coherent DCO, 400G-ZR+
DP04QSDD-HE0=QSFP-DD 400G ZR+ – High Tx Power
DP04QSDD-HK9=QSFP-DD 400G ZR+ – High Tx Power – OTN
DP01QSDD-LK9=QSFP-DD 400G ZR+ – High Tx Power – OTN – 100G BW

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道
最新产品
最新商品
促销商品

最新产品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    395
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    488
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    396
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    409
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    368
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    369
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

最新商品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    395
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    488
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    396
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    409
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    368
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    369
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

促销商品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    395
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    488
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    396
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    409
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    368
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    369
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

官方描述:CXP-100G-SR12 100GBASE-SR10 CXP Module for MMF

Technical specifications

Platform Support

Cisco CXP modules are supported on Cisco switches and routers. For more details, refer to Cisco 100 Gigabit Ethernet Transceiver Modules Compatibility Matrix.

Connectors and cabling

●      24-fiber MPO/MTP connector (CXP 100GBASE-SR10 and CXP-100G-SR12 modules receive a female MPO/MTP-24 connector)

Note:     Only connections with patch cords with PC or UPC connectors are supported. Patch cords with APC connectors are not supported. All cables and cable assemblies used must be compliant with the standards specified in the Regulatory and Standards Compliance section, later in this document.

Table 1 provides cabling specifications for the Cisco CXP modules.

Table 1.        CXP Port cabling specifications

Cisco CXP ModuleWavelength (nm)Cable TypeCore Size (Microns)Modal Bandwidth (MHz*km)***Cable Distance*
CXP-100G-SR10850MMF50.050.02000 (OM3)4700 (OM4)100m150m**
CXP-100G-SR12850MMF50.050.02000 (OM3)4700 (OM4)100m150m**

* Minimum cabling distance for -LR4 modules is 2m, according to the IEEE 802.3ba.

** Considered an engineered link with maximum 1dB allocated to connectors and splice loss.

*** Specified at transmission wavelength.

Table 2 shows the primary optical characteristics for the Cisco CXP 100GBASE modules.

Table 2.        Optical transmit and receive specifications

ModuleTypeTransmit Power (dBm)*Receive Power (dBm)*Transmit and Receive Center Wavelength Range (nm)
MaximumMinimumMaximumMinimum
CXP-100G-SR10100GBASE-SR1010GBASE-SR-1.0 per lane-7.6 per lane2.4 per lane-9.5 per lane12 lanes:840 to 860 nm
CXP-100G-SR12100GBASE-SR102.5 per lane-7.6 per lane2.4 per lane-9.5 per lane12 lanes:840 to 860 nm

* Transmitter and receiver power are in averages, unless specified.

Dimensions

Maximum outer dimensions for the CXP modules are (H x W x D) 13.3 x 24 x 62 mm (0.52 x 0.94 x 2.44 in).

The Cisco CXP modules typically weigh less than 200 grams (7 oz.).

Environmental conditions and power requirements

●      Storage temperature range: -40 to 85°C (-40 to 185°F)

●      CXP operating temperature range: 0 to 70°C (32 to 158°F)

●      CXP power consumption at 70°C: <3.5W maximum

下载的支持 (软件下载定制,参数文案定制,产品选型培训定制,设备调试培训定制,设备运维服务定制)

IOS软件,3C证书,检测报告,操作手册,安装手册,命令手册,产品教程,配置教程,一对一指导

加入交换机小圈,获得更详细的资料,更专业的支持,更全面的支持教程。(https://q.jhj.cn/thread/3)

如果没有找到满意的资料,可以在交小圈发布请求贴,让更多网友来帮你想办法,或者找找以前有没有类似资源 (https://q.jhj.cn)

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道
最新产品
最新商品
促销商品

最新产品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    395
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    488
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    396
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    409
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    368
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    369
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

最新商品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    395
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    488
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    396
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    409
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    368
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    369
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

促销商品

  • SFP-GE-T SFP-GE-(RJ45).

    395
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-T

    SFP-GE-T,华三10G SFP电口光模块,H3C SFP-GE-T,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-PX20-D-SM1490-M SFP 1G Transceiver-(1490nm(Transmit)/1310nm(Recieve),20km,RSSI,SC/PC).

    488
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-PX20-D-SM1490-M

    SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-PX20-D-SM1490-M,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    396
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,华三百兆 SFP光模块,SFP-FE-LX-SM1550-BIDI ,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    409
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

    SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,华三百兆 SFP光模块,H3C SFP-FE-LX-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    368
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU: SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

    SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,华三1G SFP光模块,H3C SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

  • SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    369
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,华三10G SFP光模块,H3CSFP-GE-LH40-SM1310-BIDI,Transceiver Modules,由交换机商城提供华三光缆线缆全线产品在线销售服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

产品型号图集

如果这想要获得更多高清图册,请加入交小圈获得 https://Q.JHJ.cn 交换机小圈

CXP-100G-SR12 100GBASE-SR10 CXP Module for MMFCXP-100G-SR12   100GBASE-SR10 CXP Module for MMF

点击放大的图片列表

CXP-100G-SR12   100GBASE-SR10 CXP Module for MMF
③ 采购咨询:186-1111-5727
批量采购咨询
批量采购咨询 提交咨询